Skip to main content

Пользователи Mac, которые также используют Dropbox, недавно столкнулись с некоторыми проблемами. Это связано с тем, что Apple удалила старое расширение, используемое облачными сервисами, в macOS Monterey 12.3 и заменила его новым API. Dropbox, наконец, работает над новой версией своего приложения для macOS, которое работает с этим API, но у него есть недостаток. Пользователи больше не смогут хранить свои папки Dropbox на внешних дисках.

macOS Monterey 12.3 была выпущена в марте 2022 года. Но еще до обновления Dropbox предупреждал своих пользователей, что приложение macOS потеряет часть своих функций из-за последних изменений, внесенных в операционную систему Apple. Например, больше невозможно открывать файлы только в Интернете (заполнители), хранящиеся в облаке.

Некоторые из этих проблем совместимости будут исправлены после того, как Dropbox выпустит обновление своего приложения, чтобы сделать его совместимым с новым API macOS для облачных платформ. Но есть и другие ограничения, которые кажутся более постоянными.

Новый API macOS ограничивает работу Dropbox и других облачных приложений

Например, Dropbox в настоящее время позволяет пользователям хранить свою папку Dropbox во внешнем хранилище. Однако это уже будет невозможно даже после обновления с поддержкой macOS Monterey и macOS Ventura. Это связано с тем, что весь контент из облачных приложений на macOS теперь будет перемещен в папку ~/Library/CloudStorage по соображениям конфиденциальности.

Конечно, многих пользователей эта новость расстроила. «Итак, что произойдет — если у нас есть папка Dropbox на диске емкостью 8 ТБ и крошечный внутренний диск — попытается ли он клонировать что-то и занять место?» Пользователь обратился в службу поддержки Dropbox. Представитель компании подтвердил, что с этим ничего нельзя поделать, так как это ограничение macOS.

Dropbox уведомляет пользователей о том, что в ближайшие месяцы он начнет выпускать официальное обновление с поддержкой macOS Monterey 12.5 и более поздних версий. Но, к сожалению, пользователи, которым нужно хранить папку Dropbox на внешнем диске, потеряют эту возможность навсегда. Более подробную информацию об изменениях для пользователей Dropbox с новым API macOS можно найти на этой веб-странице.

Ч/Т: Джон Коттон