Skip to main content

DuckDuckGo, ориентированный на конфиденциальность, выпустил последнюю итерацию своего браузера на тестирование. Специальное приложение для Mac покинуло стадию частной бета-версии и перешло в бесплатную общедоступную бета-версию. В дополнение к автоматической защите всплывающих окон и защите от сторонних трекеров открытая бета-версия включает клиент YouTube под названием Duck Player, автоматическую обработку всплывающих окон с согласием на использование файлов cookie и многое другое.

DuckDuckGo работает над своим приложением для Mac в закрытой бета-версии с апреля. Сегодня он объявил о начале своей публичной бета-версии, а также о добавлении некоторых новых функций. Сегодня компания поделилась всеми подробностями в своем блоге:

«Забудьте об использовании инкогнито в других браузерах, которые на самом деле не обеспечивают существенной защиты от веб-трекинга; вы всегда заслуживаете конфиденциальности благодаря встроенным средствам защиты, которые делают Интернет менее жутким и менее загроможденным. DuckDuckGo для Mac, оснащенный новыми и улучшенными функциями для повседневного использования, поможет очистить Интернет во время просмотра. (И да, вы можете импортировать все свои пароли и закладки из других браузеров и менеджеров паролей — так что переключение происходит быстро и легко!)‌‌‌‌”

Новое со времени закрытого бета-тестирования: Duck Player, проигрыватель YouTube, помогающий защитить вашу конфиденциальность; интеграция управления паролями с Bitwarden; улучшена автоматическая обработка всплывающих окон с файлами cookie; мгновенный доступ к встроенной защите электронной почты; и многое другое.‌‌‌‌ DuckDuckGo для Mac (версия 0.30) уже доступна на сайте duckduckgo.com/mac; новые пользователи могут импортировать закладки и пароли из других браузеров и менеджеров паролей. DuckDuckGo для Windows находится в бета-версии для друзей и семьи, а в ближайшие месяцы ожидается публичная бета-версия списка ожидания.

DuckDuckGo сообщает: «Вскоре пользователи смогут синхронизировать закладки и пароли DuckDuckGo на разных устройствах. Мы также добавим больше встроенных функций, которые предлагают собственные альтернативы более популярным расширениям. Пожалуйста, продолжайте получать отзывы; мы слушаем! (Вы можете найти форму обратной связи в трехточечном меню приложения, прямо под кнопкой Fire.)‌‌‌‌”

Ознакомьтесь со всеми подробностями бета-версии DuckDuckGo для Mac в объявлении.

И вы можете протестировать специальное приложение для Mac, бесплатно загрузив его с DuckDuckGo.