Skip to main content

Google медленно обновляет свои многочисленные приложения для iOS с помощью меток конфиденциальности App Store, в которых подробно описываются типы данных, которые он собирает от пользователей. Приложения Google и Chrome были недавно обновлены этими новыми ярлыками, и DuckDuckGo уже использует их в своих интересах.

В сообщении в Твиттере сегодня днем ​​DuckDuckGo выразил несогласие с ярлыками конфиденциальности Google для поиска и Gmail, а также указал, что компания добавила ярлыки только «после нескольких месяцев простоя». DuckDuckGo часто позиционирует себя как альтернативу приложениям Google, обеспечивающую конфиденциальность, и теперь использует метки конфиденциальности App Store в качестве дополнительных доказательств:

После нескольких месяцев ожидания Google наконец-то раскрыл, сколько личных данных они собирают в Chrome и приложении Google. Неудивительно, что они хотели это скрыть. Слежка за пользователями не имеет ничего общего с созданием отличного веб-браузера или поисковой системы. Мы бы знали (наше приложение — в одном).

DuckDuckGo Privacy Browser был вторым по загрузке мобильным браузером в США (после Chrome) и, как и следовало ожидать, не собирает никаких связанных с вами данных, что упрощает обеспечение конфиденциальности, которую вы заслуживаете в Интернете.

Изображение, прикрепленное к твиту, показывает параллельное сравнение метки конфиденциальности DuckDuckGo App Store, приложений Chrome и Google. Ярлык конфиденциальности DuckDuckGo указывает, что он не собирает никаких данных, связанных с пользователем, но этого нельзя сказать о приложениях Google и Chrome.

Ярлыки конфиденциальности для Google и Chrome показывают, что такие данные, как местоположение, история просмотров, финансовая информация, история поиска и т. Д., Связаны с пользователем для таких вещей, как аналитика, персонализация и сторонняя реклама. Ничто из этого не должно удивлять пользователей Google, но DuckDuck использует это в своих интересах.

Ярлыки конфиденциальности App Store появились в App Store в декабре. Эти «этикетки с питанием» впервые были представлены на WWDC летом, и Apple заявила, что их цель — лучше информировать потребителей о методах обеспечения конфиденциальности отдельных приложений. Ярлыки конфиденциальности приложений разделены на три раздела: «данные, используемые для отслеживания вас», «данные, связанные с вами» и «данные, не связанные с вами».

Что вы думаете о том, что DuckDuckGo использует метки конфиденциальности в App Store как способ отличиться от Google? Дайте нам знать в комментариях!