Skip to main content

Еще в августе Duolingo официально анонсировала свое новое приложение Math после тизера в 2021 году. Теперь Duolingo Math наконец-то доступен в App Store для пользователей iPhone и iPad — и, как следует из названия, приложение призвано помочь людям (особенно детям) учиться. и улучшить свои математические навыки.

Duolingo стал известен своим приложением, которое обучает новым языкам в увлекательной и интуитивно понятной форме. Компания распространяет этот опыт на другие области образования, такие как базовое чтение для детей с помощью Duolingo ABC, а теперь и математику с новым приложением Duolingo Math.

Duolingo Math был разработан для детей, но он работает и для взрослых.

Исследование, проведенное Duolingo, показало, что многие люди не любят математику, потому что у них были трудности с ней в начальной школе. В результате родители, имеющие такой опыт, иногда не могут помочь своим детям с уроками математики.

По данным компании, Duolingo Math обучает математике начального уровня, что помогает младшим детям иметь более прочную основу. Приложение предоставляет уроки по умножению, делению, дробям, площади и периметру, геометрии, измерениям и десятичным числам. Как и в случае с основным приложением компании, новое приложение Math мотивирует учащихся выполнять уроки с помощью мини-игр и заданий.

Изучаете ли вы дроби в классе или считаете чаевые в ресторане, математика является ключевой частью нашей повседневной жизни. И не пора ли учить математику немного веселее? Вот где на помощь приходит Duolingo Math: это бесплатное приложение разработано, чтобы сделать изучение математики беззаботным и увлекательным занятием для всех возрастов.

Конечно, хотя приложение предназначено для детей, Duolingo отмечает, что взрослые также могут воспользоваться им, чтобы проверить и укрепить свои математические навыки. В компании не исключают возможности включения более сложных упражнений в будущем.

Если вы хотите попробовать Duolingo Math, приложение теперь доступно бесплатно в App Store.