Skip to main content

Возможно, вы уже знакомы с Duolingo по его приложению для изучения языков, но теперь компания хочет расширить свое портфолио за счет нового приложения, которое поможет детям изучать математику. Тем не менее, это новое приложение, похоже, еще далеко до официального выпуска, поскольку компания подтвердила, что процесс разработки все еще находится на начальной стадии.

Как сообщает TechCrunch, генеральный директор Duolingo Луис фон Ан упомянул в недавнем интервью, что компания разрабатывает математическое приложение для детей. Хотя более подробная информация неизвестна, руководитель сказал, что пользователи узнают больше о проекте в конце этого месяца на Duocon, ежегодной конференции Duolingo.

По словам генерального директора Луиса фон Ана, Duolingo, наиболее известная своей причудливой совой и приложением для изучения языков, работает над новым продуктом, который будет добавлен в свой постоянно растущий набор: математическим приложением. Соучредитель упомянул приложение во время интервью на прошлой неделе, в тот же день, когда Duolingo официально зарегистрировалась на фондовой бирже.

После собеседования TechCrunch обратился к Duolingo, чтобы получить дополнительную информацию о приложении, но компания отказалась предоставить более подробную информацию, поскольку это «все еще очень рано» в процессе разработки.

Первые признаки появления этого нового приложения были замечены в мае, когда компания опубликовала объявление о вакансии ученого-исследователя со степенью доктора математических наук. В описании должности упоминалось, что сотрудник будет работать с «небольшой кросс-функциональной командой» над разработкой нового приложения. Приложение, вероятно, будет ориентировано на младших школьников между 3 и 8 классами, поскольку Duolingo хотела кандидатов со знаниями в области преподавания математики на уровне K-12.

В настоящее время Duolingo предлагает два доступных приложения. Первый и самый известный предлагает уроки для изучения более 40 различных языков, а Duolingo ABC помогает детям научиться читать легко и весело. Вы можете проверить приложения Duolingo в магазине приложений iOS.