Skip to main content

«Тед Лассо» и два фильма Apple TV + были номинированы на награды как Гильдии продюсеров Америки, так и Гильдии режиссеров Америки.

В понедельник были объявлены номинации на 73-ю ежегодную премию DGA и 32-ю награду PGA. В номинациях были отмечены несколько оригинальных материалов Apple как на телевидении, так и в фильмах.

Режиссеры, работавшие над двумя сериями «Теда Лассо», также были номинированы на премию DGA. Зак Брафф получил номинацию «Выдающиеся режиссерские достижения в комедийном сериале» за постановку эпизода «Бисквиты», в то время как MJ Delaney был номинирован на «Надежду, которая тебя убивает».

Аманда МакБейн и Джесси Мосс также получили номинацию «Выдающиеся режиссерские достижения в документальном кино» за свою работу над «Мальчишным государством».

Продюсеры «Теда Лассо» также выиграли номинацию на премию PGA в категории «Выдающийся продюсер телесериала — комедия». Продюсеры, работавшие над фильмом Apple «Волчьи походы», также получили номинацию в категории «Выдающийся продюсер анимационных театральных фильмов».

Билл Лоуренс, Джейсон Судейкис, Джефф Инголд, Билл Врубель, Лиза Катцер, Джейн Беккер, Джейми Ли, Кип Крегер, Брендан Хант, Тина Павлик и Джо Келли указаны как продюсеры первого сезона «Теда Лассо». Пол Янг, Нора Туми, Томм Мур, Стефан Рулантс продюсировали «Волчонок».

В этом сезоне «Тед Лассо» и «Волчьи ходячие» снова номинировались на награды. В понедельник «Тед Лассо» получил три награды Critics Choice. Ранее в марте «Wolfwalkers» были номинированы на 10 Annie Awards.