Skip to main content

Чип M2 и модель MacBook

Пара невыпущенных компьютеров Mac, по-видимому, появилась в обзоре оборудования Steam на игровой витрине, и это могут быть новые поступающие модели M2 Mac.

Steam от Valve часто составляет обзор оборудования, в котором его пользователи позволяют анонимно отправлять конфигурации своего оборудования, чтобы узнать, какие компьютеры используют его клиенты. В одном недавнем опросе кажется, что в списке появился какой-то необъявленный Mac.

«Сводка модели оборудования OS X», проведенная в ноябре 2022 года, включает список идентификаторов для типичных моделей всего диапазона, но с включением двух исключений. Поскольку процент пользователей слишком низок, чтобы Valve могла сообщить об этом, есть списки для «Mac14,6» и «Mac15,4».

Списки, как заметил MacRumors, потенциально могут быть новыми моделями Mac на горизонте, и для одной из них она появляется не в первый раз. Ссылка на «Mac14,6» была обнаружена в коде Apple в июле вместе с «Mac14,5» и «Mac14,8».

Обзор оборудования Steam за ноябрь 2022 года с двумя загадочными списками Mac.

Обзор оборудования Steam за ноябрь 2022 года с двумя загадочными списками Mac.

В ноябре появился результат Geekbench для устройства, идентифицированного как «Mac14,6», с конфигурацией, по-видимому, с 96 ГБ ОЗУ. Он также работал под управлением Apple M2 Max с 12-ядерным процессором, работающим на частоте 3,54 ГГц.

Вполне возможно, что списки опросов Steam являются подлинными, поскольку вполне вероятно, что инженеры Apple используют витрину магазина для целей тестирования. Тем не менее, есть также вероятность, что список сфабрикован кем-то, кто хочет включить в список оборудование, о котором ходят слухи.

Ожидается, что Apple подготовит больше моделей Mac на базе M2. Запуск ожидается не раньше первых месяцев 2023 года.

Одна долгожданная модель — это новый Mac Pro, последний в каталоге, для которого нет версии Apple Silicon, но более вероятно, что списки Steam относятся к одной из других, более популярных моделей.

Другие сведения об оборудовании Steam, относящиеся к Mac, включают в себя почти равное распределение использования чипов Apple Silicon и Intel, 8 ГБ памяти — самая популярная конфигурация и то, что не менее 26% пользователей Steam используют macOS Ventura на своих Mac.