Skip to main content

Джефф Уильямс будет курировать промышленных дизайнеров Apple

Apple решила ликвидировать должность руководителя отдела промышленного дизайна после того, как Эванс Хэнки объявила о своем уходе с должности, и команда начнет подчиняться Джеффу Уильямсу.

Теперь Bloomberg сообщает, что основная группа Apple, состоящая примерно из 20 промышленных дизайнеров, будет подчиняться Джеффу Уильямсу, главному операционному директору Apple. Компания также предоставит более заметные роли группе дизайнеров Apple с самым большим стажем работы.

Однако Apple разделила свою группу дизайнеров еще до ухода Айва. Когда он отошел от своей повседневной работы в компании, команда дизайнеров была разделена на группу промышленного дизайна, занимающуюся аппаратным обеспечением, и отдельную группу, занимающуюся пользовательскими интерфейсами в программном обеспечении, которую Алан Дай продолжает возглавлять.

Этот шаг добавляет больше ответственности Джеффу Уильямсу, которого некоторые считают потенциальным преемником Тима Кука. Уильямс отвечает за глобальные операции, цепочку поставок, обслуживание клиентов AppleCare, разработку программного обеспечения для часов и инициатив в области здравоохранения, а теперь и за дизайн.