Skip to main content

Твиттер теперь будет выглядеть немного иначе внутри. Соучредитель и бывший генеральный директор Twitter Джек Дорси покинул совет директоров компании.

Дорси постепенно начал дистанцироваться от Twitter после того, как в прошлом году ушел с поста генерального директора, чтобы сосредоточиться на Block, ранее Square. TechCrunch заявляет, что с тех пор, как Дорси ушел в отставку, было отмечено, что он останется в совете директоров «до истечения срока его полномочий на собрании акционеров в 2022 году».

Хотя Дорси был связан с Twitter с момента его основания в 2006 году, это объявление знаменует собой конец его 16-летнего пребывания в должности. Изменение произошло, когда Илон Маск собирается купить и сделать компанию частной после сделки на 44 миллиарда долларов.

Однако Илон Маск почти не упоминался на сегодняшнем заседании совета директоров. Хотя прогресс в сделке все еще продолжается, эта тема, безусловно, была у всех на уме.

Маск не займет место Дорси в совете директоров, как написал в Твиттере генеральный директор Параг Агравал. Хотя Маск отклонил предложение присоединиться, компания по-прежнему хочет его участия, поскольку он является крупнейшим акционером Twitter. Миллиардер также недавно твитнул он тратит менее 5% своего времени на приобретение, но кто знает, какие идеи он принесет на платформу.