Skip to main content

Значок приложения Твиттер

Соучредитель Twitter Джек Дорси извинился в своем твите за то, что якобы рост компании «взял быстро», через день после того, как увольнения, вызванные Илоном Маском, сократили рабочую силу вдвое.

В пятницу 7500 сотрудников Twitter узнали по электронной почте, есть ли у них работа, принадлежащая Илону Маску, или же они входят в число примерно 3700 человек, которые, по-видимому, будут уволены. После раунда увольнений один из соучредителей Twitter рассказал об этом событии.

«Люди в Твиттере в прошлом и настоящем сильны и выносливы», твитнул соучредитель Джек Дорси в субботу. «Они всегда найдут способ, каким бы трудным ни был момент».

Дорси признает обвинения в том, что компания была раздута сотрудниками и теряла деньги. «Я понимаю, что многие злятся на меня. Я несу ответственность за то, почему все оказались в этой ситуации: я слишком быстро увеличил размер компании, я прошу прощения за это».

В последующем твите он продолжает заявлять: «Я благодарен и люблю всех, кто когда-либо работал в Твиттере. Я не ожидаю, что это будет взаимно в этот момент или когда-либо, и я понимаю».

Джек Дорси ушел с поста генерального директора в ноябре 2021 года после своего второго пребывания на этой должности. За ним последовал Параг Агравал, которого быстро уволили после того, как Маск стал владельцем компании.

Увольнения привели к частичному или полному увольнению сотрудников с уведомлениями, отправленными по электронной почте. Увольняющимся сотрудникам было предложено три месяца выходного пособия, в то время как слухи о коллективном иске усилились в связи с внезапными увольнениями.

Обосновывая увольнения, Маск твитнул В пятницу, что «нет выбора, когда компания теряет более 4 миллионов долларов в день».