Skip to main content

Английская версия эмблемы

Созданная как на английском, так и на валлийском языках, Джони Айв говорит, что его эмблема для коронации была «навеяна любовью короля Чарльза к планете».

«Для меня большая честь внести свой вклад в это замечательное национальное событие, и наша команда очень гордится этой работой», — сказал сэр Джони Айв о своем дизайне эмблемы. «Дизайн был вдохновлен любовью короля Чарльза к планете, природе и его глубокой заботой о мире природы».

«Эмблема говорит о счастливом весеннем оптимизме и празднует начало этой новой карольской эры для Соединенного Королевства», — продолжил он. «Мягкая скромность этих природных форм объединяется, чтобы определить эмблему, которая признает как радостную, так и глубокую важность этого события».

Разработанная в красном, белом и синем цветах, чтобы соответствовать флагу Соединенного Королевства, эмблема представляет собой флору четырех наций Великобритании. На нем изображены роза Англии, чертополох Шотландии, нарцисс Уэльса и трилистник Северной Ирландии.

Общий дизайн сосредоточен на изображении короны Святого Эдуарда, которой король Чарльз будет коронован во время службы коронации. Служба пройдет в лондонском Вестминстерском аббатстве в субботу, 6 мая 2023 года.