Skip to main content

Ecobee в настоящее время выпускает обновление прошивки для своей камеры SmartCamera с голосовым управлением, которое обеспечивает поддержку Apple HomeKit Secure Video для хранения видео в iCloud.

С последней прошивкой, теперь версии 4.6.35.32, камера будет работать с HomeKit Secure Video. Ранее камера поддерживала HomeKit, но была ограничена только просмотром камеры через приложение Home и получением уведомлений о движении.

HomeKit Secure Video позволяет записывать видео непосредственно в iCloud, а не полагаться на услуги Ecobee. HomeKit Secure Video также позволяет настраивать зоны (ранее это было возможно с помощью приложения Ecobee) и распознавание лиц. Пользователи могут иметь до пяти камер HomeKit Secure Video в своем доме и столько стандартных камер HomeKit, сколько захотят.

Хотя теперь это позволяет камере работать с HSV, камера по-прежнему работает с платформой Ecobee Haven. Haven — это платформа для мониторинга умного дома Ecobee, которая интеллектуально комбинирует информацию из других домашних продуктов Ecobee, таких как умные датчики и умный термостат.

В основе Haven лежит автопилот, который автоматически включает и выключает вашу сигнализацию, когда вы уходите или приезжаете домой, используя геолокацию и Wi-Fi. Восьмиядерный процессор SmartCamera с голосовым управлением позволяет проводить анализ на устройстве, чтобы избежать облачной обработки.