Skip to main content

В процессе строительства нового дома я много думал о том, что хочу делать с камерой. Я даже подумал о том, чтобы установить камеры Nest на открытом воздухе (подключение к HomeKit через Starling Home Hub), а затем камеры HomeKit в помещении. В рамках этого процесса я покупал каждую камеру HomeKit на рынке, поэтому на этой неделе я рассматриваю Ecobee SmartCamera как потенциальный вариант, на котором можно строить.

HomeKit Weekly — это серия, посвященная аксессуарам для умного дома, советам и приемам автоматизации, а также всему, что связано с платформой умного дома Apple.

Я слышу от многих читателей о последствиях для конфиденциальности наличия камер в вашем доме. Хотя я не кладу их в ванных комнатах или в спальню, я очень люблю использовать их в других домашних помещениях. На то есть две причины: первая — когда камера записывает в HomeKit Secure Video, я единственный, кто может получить доступ к записям.

Что такое безопасное видео HomeKit?

HomeKit Secure Video был впервые анонсирован на WWDC 2019. Apple, известная своей приверженностью конфиденциальности, начала разрешать камерам с поддержкой HomeKit создавать поддержку для использования хранилища iCloud для хранения / воспроизведения видео. Требуется план хранилища iCloud на 200 ГБ для поддержки одной камеры и план хранилища 2 ТБ для поддержки до пяти камер. У вас должен быть настроен Home Hub, чтобы все это работало. Вы можете использовать HomePod, Apple TV или iPad в качестве домашнего концентратора.

Как мы видели в 2019 году, Ring пришлось уволить сотрудников, у которых был неправильный доступ к камерам.

Согласно The Intercept, инженеры и руководители Ring имеют «высокопривилегированный доступ» к трансляциям с камер в реальном времени с устройств клиентов. Сюда входят как дверные звонки, обращенные к внешнему миру, так и камеры внутри дома человека. Команда, которой было поручено комментировать видео, чтобы помочь в распознавании объектов, запечатлела «людей, целующихся, стреляющих из оружия и ворующих». [Update: According to Ring, annotation is only conducted on “publicly shared Ring videos.”] Сотрудники из США специально имели доступ к видеопорталу, предназначенному для технической поддержки, который, как сообщается, позволял «нефильтрованные круглосуточные прямые трансляции с некоторых камер клиентов». Что удивительно, так это то, что этот инструмент поддержки не ограничивался только сотрудниками, работающими с клиентами.

Ring оспаривает некоторые претензии, но ущерб был нанесен мне на глаза. Я разрешаю находиться в моем доме только камерам, использующим сквозное шифрование. Я не хочу надеяться, что у компаний есть строгая безопасность и аудит камер клиентов. Мне нравится, что система спроектирована так, что им не нужна высокая защита отснятого с камеры клиента, потому что у них даже нет к ней доступа. HomeKit Secure Video предназначен для домашних видеоматериалов, как iMessage для обмена сообщениями. Это безопасно с нуля, и от этого следует ожидать всех потребителей, когда речь идет о видео.

По мере того, как наш мир становится все более взаимосвязанным, становится еще более важным с самого начала подумать о безопасности ваших данных. Через несколько десятилетий дома и умного дома больше не будет. Все дома будут умными. Начав с безопасного фундамента, клиенты могут знать, что они могут пользоваться всеми преимуществами современных удобств, зная, что их конфиденциальность остается неизменной.

Один из аспектов камер HomeKit, который я начал ценить и довольно активно использую, — это отключение потоковой передачи / записи, когда я нахожусь дома, но все еще использую Ecobee SmartCamera в качестве датчика для обнаружения присутствия для запуска других автоматических функций.

Почему Ecobee SmartCamera?

Хотя камера ecobee изначально не запускалась с поддержкой HomeKit Secure Video, она была добавлена ​​позже. Камера также была выпущена по гораздо более высокой цене (129 долларов), чем сейчас в розницу. Если вы посмотрите предложения на 9to5Toys, вы легко найдете его менее чем за 90 долларов.

В то время как Ecobee SmartCamera не является самой дешевой камерой HomeKit на рынке (eufy) или лучшим качеством сборки (CircleView), она действительно удачно сочетается с доступностью, но также с тем, что она сделана из материалов премиум-класса с дизайн, который прекрасно впишется в ваш дом.

Процесс установки

Поскольку ecobee производит другие продукты, вы можете начать с приложения ecobee для его настройки. Поскольку я не планировал использовать какие-либо службы безопасности Ecobee’s Haven с камерой, я пропустил этот процесс. С точки зрения безопасности, мне нравится использовать приложение Home только для управления камерами и наблюдения за ними.

Используя приложение Home, я отсканировал QR-код HomeKit Ecobee SmartCamera, а затем проработал процесс настройки Apple, добавив его в комнату, установив, когда я хочу, чтобы он записывал, транслировал, обнаруживал присутствие людей или вообще ничего.

Общие впечатления от Ecobee SmartCamera

Я использую Ecobee SmartCamera, чтобы контролировать свой подъезд в моем нынешнем доме. Несмотря на то, что у меня есть дверной звонок, закрывающий вход в мой дом, мне нравится спокойствие, когда внутри HomeKit есть еще одна камера, которая записывает, кто приходит и уходит из моего дома. Качество камеры фантастическое (1080p) с широким полем зрения, она отлично смотрится как днем, так и ночью. Если вы ищете красивую камеру для HomeKit Secure Video, обратите внимание на Ecobee SmartCamera.