Skip to main content

Эдди Кью, старший вице-президент Apple по услугам, написал открытое письмо, посвященное тому, что он называет «новаторским годом для развлечений». Давний руководитель Apple рекламирует набор услуг Apple, включая Apple TV+, App Store и многое другое.

Письмо Кью включено в пресс-релиз Apple, в котором компания подводит итоги прошедшего года в отношении App Store, TV+ и многого другого. Компания утверждает, что разработчики, продающие цифровые товары и услуги в App Store, заработали более 320 миллиардов долларов с момента его запуска в 2008 году. Он также подтверждает, что в настоящее время в App Store и его сервисах насчитывается 900 миллионов платных подписок.

В своем письме Кью рекламирует, что Apple имеет «привилегию сотрудничать с создателями всех видов», чтобы помочь в достижении своих целей «обогатить жизнь людей и сделать мир лучше, чем мы его видели».

Вот полные комментарии Кью:

2022 год стал новаторским для индустрии развлечений. В какой-то момент за последний год вы, вероятно, открыли для себя новое приложение, новую песню, новое телешоу, фильм или игру. Опыт, который рассмешил вас, научил чему-то новому или помог по-новому взглянуть на мир — и побудил поделиться им с другими.

Удивительно, как много отличного контента находится у нас под рукой; это свидетельство выдающейся работы авторов по всему миру. Никогда раньше у нас не было мгновенного доступа к более кинематографичным оригинальным сериалам, более увлекательным фильмам, более разнообразной музыке, более творческим приложениям, более важной журналистике, более захватывающим играм и спорту — где бы вы ни находились, на всех ваших любимых устройствах.

В Apple мы имеем честь сотрудничать с создателями всех видов, создавая продукты и услуги, которые позволяют еще больше творчества. Наша миссия всегда заключалась в том, чтобы обогатить жизнь людей и сделать мир лучше, чем мы его видели, и мы знаем, что для этого требуется нечто большее, чем просто технические навыки. Это требует лидерства с нашими ценностями во всем, что мы делаем. Мы считаем, что наши продукты и услуги должны быть сделаны для всех. Мы считаем, что неприкосновенность частной жизни является одним из основных прав человека, и что наша высшая обязанность перед нашими клиентами — безопасность. Мы верим, что культура, к которой принадлежат все, может стимулировать инновации, и что мы должны отстаивать изменения, которые хотим видеть в мире.

Когда несколько лет назад мы запустили Apple TV+, мы сделали это, чтобы рассказывать истории, отражающие нашу человечность. И будь то CODA, получившая «Оскар» за лучший фильм, или Тед Лассо, выигравший подряд «Эмми» за лучшую комедию, мы во многих отношениях видели подтверждение такого рода повествования и сильное желание его большего.

И поверьте мне: многое еще впереди. Моменты, чтобы предвидеть, наслаждаться и размышлять. Моменты, которые заставят нас вскакивать от волнения или трястись на краю сиденья, или которые заставят нас хотеть встать и потанцевать. Моменты, которые могут создать длительные воспоминания и сблизить нас.

Вы можете найти полный пресс-релиз Apple прямо здесь, на его веб-сайте.