Skip to main content

В течение нескольких дней после того, как Apple Watch Series 8 поступили в продажу, читатель Джейсон Смит воочию увидел ценность его оздоровительных свойств. Медицинские работники считают, что Apple Watch Series 8 Джейсона обнаружили у его матери невидимое заболевание сердца, которое могло бы привести к летальному исходу, если бы его не обнаружили на ранней стадии.

Нет подозрения на ФП

«Мои родители уезжали на выходные в Честер (Великобритания), когда мне позвонил папа и сказал, что мама совсем неважно себя чувствует», — рассказывает Джейсон. «Он сказал, что у нее сильно кружится голова и как будто ее сердце колотится — я сказал им остановиться и что я буду с ними как можно быстрее».

Когда Джейсон добрался до родителей, казалось, что все под контролем, несмотря на эпизод.

«По прибытии я измерил ее кровяное давление и оценил ее общее состояние, которое было относительно нормальным, учитывая то, что произошло», — говорит Джейсон. Его мать сказала ему, что чувствует себя намного лучше и не беспокоится.

Apple Watch ЭКГ

Тогда Джейсон мудро подумал использовать в этот момент свои новые Apple Watch Series 8.

За исключением моделей Apple SE, Apple Watch Series 4 и более поздние версии оснащены встроенной электрокардиограммой, которая позволяет пользователям измерять время и силу электрических сигналов, заставляющих сердце биться. Это может иметь решающее значение для выявления мерцательной аритмии или мерцательной аритмии, которая представляет собой нерегулярный сердечный ритм, который может привести к летальному исходу, если его не обнаружить.

ЭКГ Apple Watch серии 8

«Затем я взял свои Apple Watch Series 8 и надел их ей на запястье, чтобы снять ЭКГ. Именно тогда Watch предупредили нас, что они обнаружили мерцательную аритмию и немедленно обратились за медицинской помощью», — продолжает Джейсон. «Я сделал еще три ЭКГ, чтобы исключить любые ложноположительные результаты, но каждый из них сообщал о мерцательной аритмии с частотой сердечных сокращений в покое выше 160 ударов в минуту».

Спасательное лечение

Убежденные часами, Джейсон и его родители отправились в ближайшее отделение неотложной помощи, где медицинские работники подтвердили, что у его матери была мерцательная аритмия. Именно там его матери сказали, что требуется немедленное лечение.

То, что могло бы стать судьбоносным выходным, удалось предотвратить благодаря Apple Watch. Джейсон говорит, что его мать снова в порядке после того, как часы обнаружили ее болезнь сердца.

«Я рад сообщить, что после пребывания в больнице и прописанного ряда различных лекарств, которые она должна принимать до конца своей жизни, она в полном порядке», — говорит нам Джейсон. «Специалисты NHS, которые ухаживали за ней, сказали, что, если бы не Apple Watch, велика вероятность, что она не прожила бы до конца дня».

Джейсон говорит нам, что можно с уверенностью сказать, что его мать получит свои собственные Apple Watch после того, что он сделал для нее. Мы все рады слышать, что мать Джейсона счастлива и здорова благодаря тому, что Apple Watch сделали доступным для многих.