Skip to main content

Apple Карты iOS 17

Новый слух сегодня гласит, что Apple Maps получит капитальный ремонт экрана блокировки iPhone с iOS 17. Хотя предполагаемое изменение уменьшит представление Карт, оно разрешит доступ к уведомлениям и покажет дату и время.

Анонимный твиттер-лидер Аналитик 941 сегодня утром поделился слухом, в котором говорилось: «Нравится это или нет, Apple все равно — это новые Карты «Живая активность» для экрана блокировки (все iPhone)».

Напоминаем, что Analyst 941 точно поделился некоторыми подробностями о Dynamic Island iPhone 14 Pro перед его запуском, но не имеет установленного опыта точных прогнозов.

Как показано выше и ниже, предполагаемый новый интерфейс Maps Live Activity на экране блокировки будет больше похож на Apple Music, чем на текущий экран блокировки Maps в iOS 16.

В настоящее время при использовании Apple Maps весь экран блокировки показывает вашу навигацию. В этом возможном изменении для iOS 17 новый дизайн представляет собой вид 2/3 для Карт, а время и дата остаются в верхней 1/3. Но вы можете изменить размер представления на 1/3 меньшего размера, чтобы оно соответствовало тому, как Apple Music и другие приложения отображаются на экране блокировки.

Кроме того, в iOS 16 вы не можете просматривать уведомления при навигации с помощью Apple Maps с экрана блокировки. Смахивание вверх просто разблокирует телефон. В iOS 17 Analyst 941 говорит, что вы можете получить доступ к уведомлениям, проведя пальцем вверх — как и в любой другой интеграции с поддержкой Live Activity.

Наконец, лидер говорит: «Да, это выйдет на iOS 17; подтвержденный.» Тем не менее, мы впервые слышим этот слух, поэтому пока сложно сказать наверняка. Но осталось меньше месяца до того, как Apple официально представит iOS 17 5 июня на основном мероприятии WWDC.