Skip to main content

Ожидается, что уже в конце этого года Apple представит новый iPad mini с дизайном, аналогичным последнему iPad Air. теперь узнал из источников, знакомых с этим вопросом, что новый iPad mini под кодовым названием J310 будет оснащен новейшим процессором Apple A15, будет иметь возможность подключения USB-C и включать магнитный разъем Smart Connector.

Согласно источникам, Apple планирует использовать чип A15 в новом iPad mini, как и новые iPhone, которые, как ожидается, будут выпущены позже в этом году. Чип A15 будет использовать тот же 5-нанометровый процесс производства, что и A14, и наши источники указывают, что Apple также работает над более мощным вариантом A15X, который можно было бы использовать в других iPad в будущем.

Источники сообщают, что новый iPad mini также будет иметь возможность подключения USB-C снизу, как и iPad Pro и последний iPad Air. Это откроет iPad mini для широкого спектра периферийных устройств и аксессуаров, помимо разъема Lightning, который использует текущий iPad mini.

Наконец, обновленный iPad mini также будет оснащен магнитным интеллектуальным разъемом, аналогичным iPad Air и iPad Pro, говорят наши источники. Это может означать, что Apple планирует выпустить аксессуары с поддержкой Smart Connector для нового iPad mini.

Еще один лакомый кусочек: Apple также планирует выпустить новую версию iPad начального уровня под кодовым названием J181 с чипом A13 внутри. Текущий 10,2-дюймовый iPad начального уровня оснащен процессором A12 Bionic, так что это будет значительный скачок в производительности для самого доступного планшета Apple. Предыдущие слухи также указывали, что iPad начального уровня будет иметь дизайн, аналогичный iPad Air 3, который был первоначально представлен в 2019 году.

Bloomberg ранее сообщал, что Apple работает над новым iPad mini, который будет выпущен чуть позже в этом году. Ожидается, что новый iPad mini будет иметь более тонкие лицевые панели и не будет кнопки «Домой». В последний раз Apple обновляла iPad mini в 2019 году, добавив более быстрый процессор A12 Bionic, а также другие улучшения и поддержку Apple Pencil. В мае прошлого года надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо сообщил, что Apple выпустит iPad mini размером от 8,5 до 9 дюймов.

Новый iPad mini будет выпущен в конце этого года. Что вы думаете о функциях, о которых было сообщено до сих пор? Планируете ли вы его купить? Дайте нам знать в комментариях ниже.