Skip to main content

Apple Pro Display XDR доступен уже довольно давно, но до сих пор нет слухов об обновленной версии его дорогого дисплея в ближайшем будущем. Однако теперь узнал из источников, знакомых с этим вопросом, что Apple проводит внутренние испытания нового внешнего дисплея со специальным чипом A13, а также Neural Engine.

Новый дисплей разрабатывается под кодовым названием J327, но на данный момент подробности о технических характеристиках неясны. Согласно источникам, этот дисплей будет иметь SoC производства Apple, которым сейчас является чип A13 Bionic — тот же, что используется в линейке iPhone 11.

Наряду с чипом A13 внешний дисплей оснащен Neural Engine, который ускоряет задачи машинного обучения. Хотя слухи предполагают, что Apple работает над менее дорогим дисплеем для обычных пользователей, новый внешний дисплей с выделенным SoC, вероятно, станет новой моделью, которая заменит текущий Pro Display XDR в будущем.

Еще в 2016 году, сразу после прекращения производства Apple Thunderbolt Display, ходили слухи, что Apple работает над заменой дисплея с высоким разрешением и встроенным графическим процессором. Хотя компания действительно выпустила собственный внешний дисплей премиум-класса в 2019 году, Pro Display XDR не поставляется с графическим процессором, как предсказывали слухи.

Сегодняшний отчет от источников предполагает, что Apple не отказалась от своих планов по запуску внешнего дисплея с каким-то видом SoC, по крайней мере, внутри. Наличие процессора / графического процессора, встроенного во внешний дисплей, может помочь Mac предоставлять графику высокого разрешения без использования всех ресурсов внутреннего чипа компьютера. Apple также могла бы объединить мощность SoC дисплея с SoC Mac, чтобы обеспечить еще большую производительность для выполнения интенсивных графических задач.

Имейте в виду, что планы Apple могут измениться, так же как первый Pro Display XDR никогда не имел всех функций, которые, по слухам, имел. Планы Apple по выпуску этого нового внешнего дисплея также неизвестны.

Читайте также: