Skip to main content

Ранее в этом месяце представил вам эксклюзивные изображения iPhone 15 Pro, основанные на информации из наших источников, эксклюзивных данных от производителей аксессуаров MFi и новых подробных CAD-файлах. Теперь мы получили еще более подробный набор файлов САПР из очень надежного источника, который соответствует последним слухам с двумя заметными изменениями.

Цикл слухов об iPhone 15

Текущий цикл слухов об iPhone 15 Pro постоянно менялся, особенно в отношении новых кнопок. Несколько авторитетных источников сообщают, что серия iPhone 15 Pro будет иметь тактильные кнопки, и даже смог подтвердить эту информацию нашими источниками в производстве MFi. Считалось, что пуговицы представляют собой одну длинную отдельную деталь вместо двух отдельных пуговиц.

Оригинальные САПР iPhone 15 Pro с тактильной кнопкой громкости

Однако в последние несколько недель сообщалось, что новые тактильные кнопки были заменены более традиционными кнопками громкости из-за производственных проблем. Файлы САПР, полученные сегодня , подтверждают это изменение.

Многие были обеспокоены тем, что это отступление также приведет к отказу от так называемой «кнопки отключения звука», кнопки, которая заменит текущий переключатель отключения звука с расширенными функциями. Филипе Эспозито из впервые сообщил об этой новой кнопке еще в марте.

Мы можем с уверенностью сказать, что производители аксессуаров в настоящее время работают с CAD-системами, демонстрирующими более традиционный дизайн кнопок и кнопку отключения звука.

Новые САПР из очень авторитетного источника:

Эти новые авторитетные САПР идеально соответствуют предыдущей информации, которую мы получили, и почти 1:1 совпадают с высококачественными рендерами, опубликованными , за исключением двух явных отличий: кнопок и камер.

Кнопки

Вместо твердотельных кнопок, которые мы когда-то ожидали, Apple, похоже, возвращается к традиционному дизайну кнопок с отдельными кнопками регулировки громкости. Существенным изменением этого года является новая кнопка отключения звука.

Эта кнопка отключения звука заменяет исходящий переключатель отключения звука и, по слухам, добавляет дополнительные функции, причем многие предполагают, что она может эмулировать кнопку действия на Apple Watch Ultra. Важно отметить, что, чтобы отличить линейку 15 Pro от серии 15, этой новой кнопки отключения звука не будет на моделях iPhone 15 и iPhone 15 Plus; они будут привязаны к существующему выключателю звука.

iPhone 15 Pro слева и iPhone 14 Pro справа

Камеры

В то время как ранние CAD и схемы показывали гигантский выступ камеры с отдельными выступами, большими, чем весь выступ камеры текущего iPhone 14 Pro, эти обновленные CAD, к счастью, показывают нечто гораздо более разумное. В то время как выступ камеры в этом году все еще становится больше, выступы гораздо менее комичны.

iPhone 15 Pro Max, похоже, имеет немного больший выступ камеры, что подтверждает непрекращающиеся слухи о зум-объективе перископа. По слухам, в этом году меньшая модель iPhone 15 Pro не получит зум-объектив перископа.

Значение этих новых САПР

Помимо демонстрации нового дизайна кнопки и обновления слухов о камере, эта САПР также подтверждает многие детали дизайна из предыдущих моделей САПР. Рамки невероятно узкие, присутствует USB-C, а вся рамка устройства гораздо более округлая, чем у нынешней серии iPhone 14.

Из-за источника этих внутренних САПР просмотр этих общих деталей дизайна между предыдущей информацией повышает доверие к ранее просочившейся информации, и уверен, что эта информация точно отражает то, что нынешние производители дают для разработки аксессуаров.

Вывод

Мы продолжим следить за недавними утечками, и по мере того, как слухи начнут укрепляться, мы обновим наши высококачественные рендеры iPhone 15 Pro, чтобы отразить последние изменения.

Обои: Обычный Apple Guy

Следите за Яном: Твиттер