Skip to main content

До анонса iPhone 15 от Apple еще несколько месяцев, но сегодня у нас есть несколько интересных новостей, которыми мы можем поделиться с вами. Всего через неделю после того, как мы опубликовали эксклюзивные рендеры iPhone 15 Pro на основе файлов САПР, нам удалось получить 3D-файлы САПР для iPhone 15, которые раскрывают некоторые изменения дизайна и функции, которые Apple планирует для своего смартфона следующего поколения. Ян Зелбо, выдающийся рендерерудалось превратить эти САПР в красивые изображения, которые вы видите ниже.

Одно из наиболее заметных изменений заключается в том, что в iPhone 15 вместо выемки появится Dynamic Island. Эта функция была представлена ​​в моделях iPhone 14 Pro в прошлом году и состоит из выреза овальной формы в верхней части экрана, который скрывает фронтальную камеру и датчики Face ID.

Похоже, что Dynamic Island появится на всех четырех моделях iPhone, поскольку маловероятно, что Apple захочет использовать устаревшие технологии в своих новейших флагманских телефонах большего размера.

iPhone 15 Pro рядом с iPhone 15, без обоевiPhone 15 Pro рядом с iPhone 15, с обоямиiPhone 15 Pro слева, iPhone 15 справа

Еще одно изменение, которое мы заметили в файлах САПР, заключается в том, что iPhone 15 наконец-то примет USB-Type C в качестве порта для зарядки. Это то, о чем многие пользователи просили годами, поскольку USB-C более универсален и совместим, чем Lightning. USB-C также может поддерживать более высокую скорость зарядки и передачи данных, чем Lightning.

Apple, похоже, сохраняет классическую двойную камеру для стандартного iPhone. Третья камера и LiDAR по-прежнему кажутся эксклюзивными для iPhone модели Pro.

задняя часть iPhone 15 и iPhone 15 ProiPhone 15 слева, iPhone 15 Pro справа

Apple уже некоторое время использует USB-C на своих MacBook и iPad, но до сих пор сопротивлялась переходу на USB-C на своих iPhone. Одна из возможных причин этого изменения заключается в том, что Apple хочет соблюдать новые правила в Европе, которые требуют от производителей смартфонов использовать общий стандарт зарядного устройства для всех устройств.

Файлы САПР также показывают, что iPhone 15 будет иметь новый размер дисплея 6,2 дюйма, что немного больше, чем у большинства последних базовых моделей iPhone, за исключением, конечно, iPhone 14 Plus и 14 Pro Max. Разрешение дисплея и частота обновления на данный момент неизвестны, но мы ожидаем, что они будут аналогичны моделям iPhone 14.

iPhone 15 Pro слева, iPhone 15 справа

Мы заметили, что в файлах САПР отсутствуют емкостные кнопки, которые, по слухам, появятся в некоторых моделях iPhone в этом году. Однако похоже, что в этом году емкостные кнопки доступны только на моделях iPhone 15 Pro, поскольку у iPhone 15 все еще есть физические кнопки, как и у всех предыдущих iPhone.

Это некоторые из основных изменений и функций, которые мы обнаружили при просмотре файлов САПР для iPhone 15. Конечно, эти файлы не являются окончательными и могут быть изменены до официального запуска в конце этого года. Эти САПР, кажется, подтверждают сообщение о схематичной предполагаемой модели iPhone 15, которое недавно просочилось в Twitter.

У нас также пока нет информации о цене, цвете или характеристиках iPhone 15, но мы будем держать вас в курсе, как только узнаем больше.