Skip to main content

Сара Херрлингер из Apple, старший директор Global Accessibility Policy & Initiatives, и Джеффри Бигхэм, руководитель исследования доступности AI / ML, примут участие в дискуссии, которая направлена ​​на то, чтобы пролить свет на влияние искусственного интеллекта на доступность.

Планируется, что Херрлингер и Бигхэм появятся на выставке Sight Tech Global, на которой группы отраслевых экспертов расскажут об искусственном интеллекте и связанных с ним технологиях, имеющих отношение к вспомогательным технологиям. В частности, конференция внимательно рассматривает технологии, предназначенные для помощи слепым или слабовидящим людям.

Инаугурационная конференция ежегодного мероприятия запланирована на декабрь.

Как отмечает TechCrunch, Херрлингер и Бигхэм «обсудят новейшие технологии обеспечения доступности от Apple и то, как компания развивает культуру инноваций, расширения возможностей и вовлечения». Модератором дискуссии будет главный редактор издания Мэтью Панзарино.

На своей должности Херрлингер возглавляет инициативы Apple, направленные на поддержку сообществ людей с ограниченными возможностями во всем мире. Она также отвечает за технологии доступности, которые интегрированы в оборудование, программное обеспечение и услуги Apple. Херрлингер присоединился к Apple в 2003 году.

Бигхэм возглавляет команду исследователей и инженеров, которая занимается продвижением ИИ и машинного обучения для повышения доступности. В сферу деятельности группы входят проектирование, разработка и взаимодействие с пользователем специальных функций, реализованных в экосистеме продуктов Apple.

Apple уже много лет включает специальные возможности, такие как технология чтения с экрана VoiceOver и интеграция на системном уровне со слуховыми аппаратами в свои устройства iOS и Mac. Последняя версия iOS 14 включает в себя новые и новые функции, такие как оповещения о звуке, функция, которая помогает глухим или слабослышащим пользователям прислушиваться к определенным звукам, таким как стук двери и пожарная сигнализация.

Среди других докладчиков на Sight Tech Global — юрист по правам инвалидов Хабен Гирма, глава отдела доступности Verizon Media Ларри Голдберг, а также руководители компаний Amazon, Benetech, Facebook, Google, Microsoft, Mozilla и Waymo.

Виртуальная конференция состоится 2 и 3 декабря, и ее можно будет посетить после регистрации.