Skip to main content

Apple разослала разработчикам электронное письмо с недельным предупреждением о предстоящей конференции WWDC 2023, а также с не очень тонким намеком на свою гарнитуру MR, о которой давно ходят слухи.

В электронном письме, отправленном разработчикам во вторник под названием «Одна неделя до WWDC23», Apple предлагает еще одно напоминание о том, что скоро произойдет важное событие в календаре разработчиков Apple.

Как и на странице Apple Event ранее во вторник, электронное письмо в основном информирует читателя о датах WWDC23, о том, что основной доклад состоится 5 июня, и предлагает ссылку для добавления события в свой календарь.

Над основным текстом находится логотип Apple для мероприятия, который представляет собой стилизованную пузырчатую графику, как и его аналоги в движении и пасхальном яйце AR.

Загадочно, электронное письмо содержит слоган мероприятия «Code new worlds». Это можно понимать метафорически, позволяя разработчикам создавать новый «мир» в своем приложении.

Это также можно прочитать более буквально, так как большинство слухов о WWDC23 касались гарнитуры, которая якобы находится в пути. В этом смысле, учитывая, что Apple должна предоставлять SDK и другую помощь, чтобы помочь разработчикам создавать приложения для гарнитуры, Apple может предлагать разработчикам создавать новые виртуальные миры.

Ожидается, что гарнитура Apple VR будет отдельным комплектом с привязанной батареей. Ожидается, что с использованием чипа, который может быть похож на процессоры M1, используемые в Apple Silicon Mac, гарнитура будет предлагать изображение с высоким разрешением, потенциально используя дисплеи 8K.

Используя камеры, отслеживание взгляда и отслеживание рук, гарнитура может обеспечить возможности, которые не обязательно требуют контроллеров.

Считается, что гарнитура может работать под управлением «xrOS» в качестве операционной системы, о которой, по-видимому, знает App Store Connect.

Хотя ожидается, что Apple представит приложения, созданные специально для гарнитуры, в том числе многие из ее собственных разработок, разработчикам, по-видимому, будет относительно безболезненно преобразовать свои собственные приложения для работы с ней.

Когда она в конечном итоге станет доступна для покупки, гарнитура может стоить до 3000 долларов.