Skip to main content

Epic Games подала апелляцию на судебное решение от 10 сентября против Apple, прося Апелляционный суд Девятого округа США пересмотреть это дело.

Апелляция на постановление, поданная в воскресенье, является краткой, состоящей из одного абзаца, при этом большая часть ее 20-страничного объема отведена заявлениям о представлении. Как и прежде, истец и ответчик указаны как Epic Games, а Apple выступает в роли ответчика и встречного истца.

Краткая апелляция представляет собой уведомление о том, что Epic «подает апелляцию в Апелляционный суд Соединенных Штатов девятого округа на окончательное решение, вынесенное 10 сентября 2021 года, и все приказы, приведшие к вынесению этого решения или приведшие к нему, включая, помимо прочего, Правило 52. Постановление после судебного разбирательства по существу и постоянный судебный запрет, введенные в один и тот же день «.

Краткость апелляции не дает никаких реальных намеков на то, что конкретно апеллирует Epic, но ожидалось, что апелляция состоится независимо от результата в суде из-за размеров компаний и вовлеченных финансов.

Сразу после вынесения решения Epic заявила, что подаст апелляцию на решение суда. Генеральный директор Epic Тим Суини также написал в Twitter: «Мы будем бороться».

Это решение повлекло за собой издержки для обеих сторон. Для Apple судебный запрет фактически требует, чтобы она разрешила альтернативные способы оплаты для приложений в App Store, хотя в постановлении действительно говорилось, что Apple не была монополистом на рынке и что Epic действительно нарушала условия контракта.

Epic в значительной степени не удалось заставить Apple разрешить стороннему App Store существовать на iOS, но изменение условий оплаты, вероятно, будет выгодно для разработчиков в целом.

Игровая компания также должна выплатить Apple 30% от 12 миллионов долларов дохода, полученного через Epic Direct Payment, а также 30% всех доходов, полученных в отношении iOS, до 1 ноября до даты вынесения приговора, плюс проценты.