Skip to main content

Epic Games делает еще один удар по Apple, поскольку Fortnite, по сути, заката на iOS, а производитель игр проводит внутриигровой турнир со специальными призами, которые высмеивают технологического гиганта.

Названный «Кубок FreeFortnite», предстоящий турнир начнется 23 августа и включает в себя призы, такие как скин «Tart Tycoon», заимствованный из карикатуры Тима Кука, которая снялась в рекламе Epic «Nineteen Eighty-Fortnite».

Также разыгрываются физические призы: компания раздает 20 000 шляп «Free Fortnite» (разработанных в стиле классической продукции Apple «Think Different») и 1 200 единиц игрового оборудования сторонних производителей, таких как игровой ноутбук Alienware Gaming, Samsung Galaxy. Tab S7, OnePlus 8, PlayStation 4 Pro, Xbox One X и Nintendo Switch.

Игроки могут принять участие в турнире, перейдя на вкладку «Соревноваться» в игре и выбрав «Плейлист #FreeFortnite Cup». У участников есть четыре часа, чтобы набрать очки — активное время, выбывания и победы — в 12 одиночных матчах.

«Это последние дни, когда все сообщество Fortnite может играть вместе. Apple заблокировала Fortnite в App Store, не позволяя игрокам обновляться до новых версий», — говорится в пресс-релизе Epic. «Игроки на устройствах iOS останутся позади в Главе 2 — Сезон 3, в то время как все остальные перейдут на Главу 2 — Сезон 4, запускаемую 27 августа».

Бывшие игроки Fortnite, которые удалили игру со своего iPhone или iPad, могут принять участие в турнире, переустановив название.

БесплатноFortnite Hat

Epic на прошлой неделе уговорила Apple удалить Fortnite из App Store, выпустив обновление, которое включает возможность прямой оплаты за внутриигровую валюту. После того, как название было удалено, в соответствии с руководящими принципами App Store, Epic начала полномасштабное судебное преследование, направленное на сборы магазина Apple и бизнес-стратегию. За этим последовали соответствующие PR-кампании и кампании в социальных сетях.