Skip to main content

По словам генерального директора Epic Games Тима Суини, магазин Epic Games может скоро появиться на мобильных платформах, таких как iOS и Android.

Epic Games Store — это платформа для распространения видеоигр, созданная Epic Games, известная такими играми, как Fortnite и Gears of War. Платформа запущена на macOS в 2018 году.

Теперь, по сообщениям, платформа дистрибутива появится на iOS «в будущем», сказал Суини в интервью GameSpot во вторник. Благодаря поддержке платформы геймеры смогут брать с собой свои титулы на ходу.

«Мы считаем, что это хороший способ помочь отрасли [move] вперед, и это еще один способ, когда Epic, как разработчик игр, собрал эту аудиторию вокруг Fortnite и научился управлять платформой распространения на ПК и Android », — сказал Суини.

Согласно GameSpot, Epic Games первоначально планировала выпустить мобильные варианты своей дистрибутивной платформы в 2019 году. Хотя в этом году не было анонса, Суини по-прежнему заинтересован в выпуске EGS для мобильных устройств, таких как iOS и Android.

Может ли компания проникнуть в «огороженный сад» Apple, остается неясным. Apple запрещает сторонним магазинам приложений работать на iOS.

Суини ранее критиковал рынок приложений Apple за чрезмерное сокращение покупок и подписок в приложениях.

Сама Apple вышла на рынок мобильных игр в 2019 году со своим первым сервисом Apple Arcade.