Skip to main content

После трилогии специальных мероприятий Apple и запуска AirPods Max Apple, вероятно, закончила год с оборудованием, но впереди еще больше. Вот что вы можете ожидать от Купертино в начале 2021 года.

С окончанием событий и приближающимся периодом праздничных продаж кажется вполне определенным, что следующая новинка, которую Apple выпустит, состоится где-то в 2021 году. Это случай определения того, что это будет и когда появится.

Однако, учитывая предыдущие слухи об оборудовании и обычные сроки выпуска продуктов Apple, у нас есть довольно хорошие шансы ответить на оба элемента.

Когда состоится следующий запуск Apple?

Хотя 2020 год и коронавирус перевернули многие графики, исторические запуски Apple по-прежнему могут помочь нам сделать обоснованное предположение на 2021 год. Тем более, что история подсказывает нам, в начале года вряд ли будет что-то новое.

Если считать запуски за последние 10 лет, то единственным продуктом, выпущенным в январе, было обновление Apple TV третьего поколения «Rev A» в 2013 году, и Apple даже не объявила об этом.

Основная часть ранних запусков Apple за последнее десятилетие происходила в марте каждого года, при этом линейка iPad была преобладающим продуктом с 2016 года. Другие продукты также появляются в этом месяце, например MacBook Air начала 2020 года, IMac Retina 4K и iMac Retina 5K 2019 года, AirPods второго поколения, iPhone SE первого поколения и некоторые модели MacBook в 2015 году.

Это не для того, чтобы полностью стереть январь или урезать февраль для запусков, хотя HomePod был отправлен в феврале 2018 года после того, как было объявлено несколькими месяцами ранее на WWDC. Кроме того, в феврале 2013 года произошло обновление MacBook Pro. Кажется невероятным, что запуск крупного продукта состоится в феврале или январе, если судить по предыдущим годам.

Хотя, опять же, это не учитывает эффекты 2020 года и новую готовность Apple встряхнуть ситуацию с помощью трех мероприятий по запуску продукта подряд. Добавьте сюда количество продуктов, которые, по слухам, будут запущены, но не увидят релиза, и все ставки на начало 2021 года в целом сняты.

Чего нам ждать?

Apple не может выпустить продукт, пока он не будет готов, но и не запустит его, пока не придет время. Таким образом, мартовские выпуски iPad делаются с учетом, например, покупок на образовательном рынке.

В другом конце года запускаются iPhone, чтобы максимально увеличить их шансы стать большой праздничной покупкой. Однако даже когда причины не так ясны, как эти, у Apple всегда есть план.

У Apple есть причина запускать то, что и когда она делает, а также в какой комбинации, если таковая имеется. Например, в течение многих лет Apple Watch выигрывали от запуска во время масштабных презентаций iPhone.

Однако, если мы не всегда можем знать причины и только продолжаем задаваться вопросом, чего же Apple ждет от «AirTags», есть кое-что, в чем мы можем быть уверены. Есть еще большой пул продуктов, которые мы можем быть уверены, если бы мы знали когда.

Подушки безопасности

«Воздушные бирки» являются типичным примером. Ожидается, что эти устройства, похожие на плитки, обеспечат безопасную форму отслеживания местоположения с максимальной уверенностью. Бесчисленные детали цепочки поставок, просочившиеся изображения и даже примеры, скрытые в собственном коде iOS от Apple, — все это гарантирует появление «AirTags».

Apple все еще могла удивить нас своим названием, как это было, когда слухи о наушниках AirPods Studio были выпущены как AirPods Max. Или когда появились первые компьютеры Apple Silicon Mac, и мы впервые услышали название M1.

Однако менее определенные слухи указывают на то, что «AirTags» имеет больше возможностей, чем отслеживание местоположения. Ходят слухи, что в приложении «Найди меня», разработанном для «AirTags», может быть добавлено представление дополненной реальности, которое будет показывать приблизительное местоположение метки поблизости в поле зрения камеры iPhone.

Рендеринг Apple AirTags [via Jon Prosser]

Рендеринг Apple AirTags [via Jon Prosser]

Вместо того, чтобы определять свое местоположение и сжигать батарею с помощью GPS, «AirTag» вместо этого отправлял бы повторяющийся пинг, который мог быть принят iPhone, принадлежащим другим людям, проходящим мимо. Эти эхо-запросы будут записаны вместе с местоположением, зашифрованы, а затем безопасно переданы владельцу тега.

Важно отметить, что «AirTag» будет прикреплен к другому предмету, например к паре ключей, или храниться в кармане в сумке. При использовании круглой формы и примерно такого же размера, как у монеты, метки, скорее всего, будут прикреплены путем включения в кобуру или зажим, который пользователь может приобрести отдельно в зависимости от предмета, который он хочет отслеживать.

Хотя «AirTags» точно не выйдет в 2020 году, ходят слухи, что нам не придется долго ждать. В одном из отчетов от 9 октября говорится, что Apple отложит выпуск продукта до марта 2021 года.

Всякий раз, когда Apple решает выпустить «AirTags», считается, что Apple могла бы оценить их дороже, чем Tile и другие эквиваленты, оценивая их в 25–35 долларов за штуку, без учета аксессуаров.

24-дюймовый iMac

Учитывая выпуск Mac mini, MacBook Air и 13-дюймового MacBook Pro, оснащенного Apple Silicon, а также агрессивный двухлетний график перехода Apple с чипов Intel на чипы собственной разработки, было ясно, что появятся и другие Mac. . Менее уверенным было то, насколько они будут отличаться от этих машин на базе M1.

Предполагается, что 24-дюймовый iMac с 24-дюймовым дисплеем станет отходом от нормы во многих отношениях, начиная с использования Apple Silicon вместо процессоров Intel. Будет ли он использовать тот же чип M1, что и другие, или пойдет по пути наличия модифицированной версии или, возможно, более мощного варианта, еще предстоит увидеть.

У Pro Display XDR тонкие лицевые панели, которые можно скопировать с Apple Silicon iMac.

Pro Display XDR имеет тонкие лицевые панели, которые можно скопировать с Apple Silicon iMac.

Минг-Чи Куо предположил, что 24-дюймовый iMac с чипом на базе ARM появится где-то в 2021 году. Между тем, в июньском отчете DigiTimes говорилось, что новый iMac на базе ARM будет запущен во «второй половине 2020 года». что могло быть оптимистичным.

Переход на Apple Silicon и размер экрана действительно открывают для Apple множество различных возможностей изменить дизайн. Использование усиленной для мобильных устройств конструкции микросхемы дает возможность создать iMac без вентилятора, хотя он может легко продолжать использовать какую-то систему охлаждения, возможно, извлеченную из конструкции управления температурой iMac Pro и Mac Pro.

Есть предположение, что он может позаимствовать язык дизайна iPad Pro, в комплекте с дисплеем от края до края, минимальными рамками и подбородком, а также более однородной рамкой в ​​целом. Есть вероятность, что элементы будут взяты из Pro Display XDR.

Дизайн экрана может включать изменение технологии на Mini LED, хотя на данном этапе это может быть слишком далеко.

Считается, что цена модели с Apple Silicon может быть дороже, поскольку она ложится бременем на цепочку поставок, что может сделать ее дороже, чем ее аналог 4K iMac.

iPad mini 6

Apple в последний раз обновляла iPad mini моделью пятого поколения в марте 2019 года, поэтому почти двухлетнее ожидание обновления кажется правдоподобным. Однако слухов и предположений о такой модели относительно мало.

IPad mini 5 текущего поколения

IPad mini 5 текущего поколения

В одном майском отчете аналитика Минг-Чи Куо содержится прогноз новой модели iPad mini в первой половине 2021 календарного года. Следуя «продуктовой стратегии iPhone SE», модель, очевидно, также будет использовать «быстрые чипы» от Apple. как использование экрана размером от 8,5 до 9 дюймов, что может означать использование дисплея от края до края.

Учитывая продолжающийся переход Apple к USB-C в линейке iPad с iPad Air 4, есть вероятность, что мини-модель может претерпеть такие же изменения.

Студия AirPods

Предполагается, что наушники-вкладыши премиум-класса «AirPods Studio» будут предлагать те же функции, что и другие продукты линейки AirPods, но в другом форм-факторе. Предлагая наушники-вкладыши, Apple может выйти на новый рынок персонального звука и добавить функции, которые не могут обеспечить стандартные AirPods.

Естественно, активное шумоподавление и режим прозрачности, присутствующие в AirPods Pro, могут переместиться, но дополнительные функции могут включать датчики приближения. Они потенциально могут определить, носятся ли они с повязкой на голове или за шеей, и даже могут иметь возможность отработать, если они носятся неправильно, что позволяет автоматически менять левый и правый аудиоканалы.

Рендеринг того, как может выглядеть «AirPods Studio».

Рендеринг того, как может выглядеть «AirPods Studio».

Было предложено использовать чип U1, позволяющий использовать приложение Find My.

Помимо функций, связанных со звуком, высказывались предположения, что Apple могла бы смешивать и сочетать различные части, такие как съемные наушники, удерживаемые магнитами для целей настройки. Предлагаемые версии включают пластиковые компоненты для спортивно-ориентированной версии, а также роскошную конфигурацию на кожаной и металлической основе.

Слухи предполагают, что цена на премиальную аудиотехнику начинается от 350 долларов, а для премиальных опций — до 599 долларов.

AirPods X

Еще одна модель из линейки AirPods, «AirPods X», может быть более дешевой версией AirPods, в которой полностью отказались от полностью беспроводной конструкции в пользу более традиционной. С кабелем, соединяющим два наушника, наушники будут напоминать BeatsX с встроенными элементами управления звуком.

BeatsX, возможное вдохновение для

BeatsX, возможное вдохновение для «AirPods X»

Такой дизайн сделает их более полезными для клиентов, ориентированных на фитнес, поскольку у пользователя будет меньше шансов потерять весь набор, а не один наушник. Также может быть проще временно хранить наушники, так как Apple могла бы включить магниты в наушники, чтобы их можно было носить на шее, когда они не используются.

Хотя есть перспектива того, что это будет модель с недорогой версией, с более низкой ценой и меньшим количеством функций, чем у AirPods Pro, они все равно могут иметь высокую цену. Предполагается, что они могут стоить около 200 долларов.

AirPods Pro Lite

Промежуточный путь между AirPods и AirPods Pro, «AirPods Pro Lite» будет предлагать некоторые функции Pro, но теоретически по более приемлемой для кошелька цене.

Неясно, какие именно функции будут включены в модель, но, скорее всего, появится какая-то форма активного шумоподавления, если не полностью реализованная форма, используемая в AirPods Pro. Считается, что он сохранит дизайн с двумя наушниками, как у двух других моделей, а полностью беспроводная концепция продолжит использование зарядного футляра.

Согласно предположениям о ценах, он составляет около 200 долларов.

Apple TV 6

Apple несколько опаздывает с тем, чтобы выпустить обновленную версию Apple TV, последним крупным представлением которой стал Apple TV 4K в 2017 году. Похоже, что новая модель может появиться в ближайшее время, и слухи указали на ту, которая может быть называется «Apple TV 6».

Siri Remote может измениться, чтобы включить поддержку UWB в Apple TV 6.

Siri Remote может измениться, чтобы включить поддержку UWB в Apple TV 6.

По слухам, вслед за последним крупным обновлением модель шестого поколения является обновленной спецификацией Apple TV 4K с улучшенным чипом серии A. Использование чего-то вроде A12Z или другого более нового чипа может позволить улучшить графическую производительность, например, в играх, доступных в Apple Arcade.

Хранилище — еще одна область, которая может выиграть от обновления, с увеличенной емкостью до 64 ГБ или 128 ГБ. Также можно использовать сверхширокополосный канал, при этом U1, как говорят, включен для служб определения местоположения и питания нового пульта Siri Remote.

Несмотря на скачки технических характеристик, одна вещь, которая может остаться прежней, — это цена, которая, как ожидается, будет соответствовать текущим моделям — 179 и 199 долларов в зависимости от емкости.