Skip to main content

В понедельник появились слухи, в которых утверждается, что Apple намерена выпустить новый пульт Apple TV, когда представит ожидаемое потоковое устройство следующего поколения.

Ссылаясь на источники, знакомые с этим вопросом, 9to5Mac утверждает, что Apple работает над обновленным пультом дистанционного управления Apple TV, который внутри компании называется «B519». Обозначение сравнивается с идентификатором «B439», присвоенным текущему пульту Siri Remote.

Сегодняшний отчет не предлагает ничего, кроме предполагаемого кодового названия Apple, но он основывается на слухах о переработанном пульте дистанционного управления, который может быть запущен вместе с обновленным Apple TV в этом году.

На прошлой неделе код, обнаруженный в последней бета-версии tvOS 14.5, удаляет упоминание Apple «Siri Remote» и заменяет текстовую строку на «Apple TV Remote». Ссылки на аксессуар были обновлены во всей операционной системе Apple.

Bloomberg впервые сообщил о новом пульте дистанционного управления в прошлом году. Согласно источникам, знакомым с планами Apple, новое устройство будет переработано и будет включать новые функции, такие как система определения местоположения, аналогичная Find My на iOS.