Skip to main content

Zoom испытывает частые отключения в США, что затрудняет начало учебного года, поскольку учителя и ученики переключаются на дистанционное обучение во время пандемии коронавируса.

По состоянию на утро понедельника было получено более 12 000 сообщений о проблемах в службе видеоконференцсвязи на Down Detector, при этом AppleInsider также обнаружил проблемы при тестировании. Большинство случаев приходится на США и Великобританию, и они связаны с процессом входа в систему.

Помимо широко распространенных жалоб в социальных сетях и ответов Zoom на эти жалобы, компания видеоконференцсвязи признала, что у ее службы возникли проблемы на странице отчета о состоянии.

«Мы получили сообщения о том, что пользователи не могут посетить веб-сайт Zoom (zoom.us) и не могут начинать и присоединяться к Zoom Meetings и Webinars. В настоящее время мы проводим расследование и будем предоставлять обновления по мере их поступления», — написала компания.

Популярность Zoom изначально резко возросла в первые дни кризиса со здоровьем COVID-19. В 2020 году компания столкнулась с множеством проблем, включая проблемы с безопасностью, конфиденциальностью и авантюристами.

Некоторые из этих проблем побудили такие организации, как Департамент образования Нью-Йорка и Сенат США, запретить использование Zoom. В ответ компания пообещала усилить безопасность и шифрование.