Skip to main content

Gmail

Пользователи Gmail с большим количеством подписчиков могут не иметь доступа к своей электронной почте в понедельник из-за сбоя в работе службы связи Alphabet.

Многие посетители Gmail обнаруживают, что вообще не могут зайти на сайт в понедельник, как раз в то время, когда компании в США приступают к работе. Вместо того, чтобы видеть электронные письма, их встречает ошибка 502, и они временно не могут получить доступ к своим сообщениям.

Проблема не связана с полным отключением Gmail и носит периодический характер. Проверки сотрудников выявили, что доступ к Gmail время от времени прекращался как через браузер и клиенты, так и для платных и бесплатных учетных записей.

Хотя различные страницы состояния Alphabet не указывают на наличие проблемы, DownDetector показывает, что довольно много людей заявили о проблемах с доступом к службам Gmail, с окончательным и внезапным всплеском жалоб.

Естественно, как и в случае с другими сбоями, пользователи также обратились в Twitter, чтобы публично пожаловаться.

Хотя это не является неотложной проблемой для Gmail, поскольку доступ все еще возможен, вполне вероятно, что группы поддержки в компании рассмотрят жалобы на ее знаменитую почтовую службу.