Skip to main content

Apple анонсировала свой HomePod еще в феврале 2018 года, а это означает, что оригинальному HomePod будет пять лет без обновлений оборудования. Затем, в марте 2021 года, вместо того, чтобы дать нам новый HomePod, Apple просто решила полностью прекратить выпуск продукта, оставив HomePod mini в качестве единственного «умного» динамика на полках.

Несмотря на то, что клиенты не были большими поклонниками фактической «умной» природы HomePod, им понравился звук, который он давал в этом форм-факторе, и возможность сопряжения двух HomePod, чтобы получить потрясающий объемный стереозвук. Ходили слухи, что 2023 год может стать годом, когда Apple, наконец, вернет давно потерянного брата HomePod mini с столь необходимым обновлением.

ХоумПод Макс?

Паркер Ортолани ранее сегодня опубликовал свою идеальную концепцию и видение того, как новый и обновленный HomePod может выглядеть в 2023 году. Сначала он переименовал его в HomePod Max, включив в него аудио номенклатуру Apple. Затем он добавил великолепный новый вариант бежевого цвета и пурпурный оттенок для этого нового HomePod Max.

Концепция HomePod Max

Но что еще более важно, он предложил идею нового интерактивного сенсорного экрана в верхней части HomePod Max и назвал его homeOS. В оригинальном HomePod и текущем HomePod Mini в верхней части устройства есть сенсорная панель, которая позволяет вам в определенной степени управлять HomePod:

Включите Siri долгим нажатием на кнопку воспроизведения/паузы, увеличивайте/уменьшайте громкость любого звука, определенные цвета указывают на состояние HomePod.

Паркер видение этой новой homeOS поднимет эту интерактивность на уровень, который будет иметь гораздо больший визуальный смысл для владельцев HomePod. Вот некоторые из его идей:

Интерфейс вызова, аналогичный iOS Таймер с кольцом, соответствующим обратному отсчету Элементы управления Homekit Элементы управления внутренней связью Элементы управления воспроизведением звука и визуализатор Возможность выбора подключения Bluetooth Еще

Паркер предполагает, что дисплей можно использовать в качестве основного способа взаимодействия с HomePod, а не использовать устройство iOS, iPadOS или macOS в качестве основного способа управления устройством.

HomeКонцепт ОС от Parker

Обзор

Кажется, пришло время, чтобы Apple предоставила своим клиентам новую версию более крупного и лучше звучащего HomePod. Apple редко берет успешный продукт, такой как HomePod, с полок без явного преемника. Возможно, Apple хотела вернуться к чертежной доске, потому что, несмотря на то, что HomePod обладал потрясающим качеством звука, ему не хватало функций современной «умной» колонки (особенно по сравнению с колонками Google и Alexa).

Что вы думаете? Должна ли Apple выпустить новый HomePod с обновленной операционной системой? Или пока достаточно HomePod Mini?