Skip to main content

В преддверии основного выступления Apple на WWDC 2023 в понедельник последние утечки и слухи в самом разгаре, в том числе и поддельные. Имея это в виду, вы можете увидеть результат Geekbench, который якобы получен от гарнитуры Apple Reality Pro. Однако небольшое исследование (и здравый смысл) быстро показывает, что это подделка.

Список Geekbench был опубликован на веб-сайте Geekbench поздно вечером в четверг, после чего немного покопался и быстро пришел к выводу, что это подделка; мы не стали освещать это сразу, чтобы не привлекать внимание к тому, что, по нашему мнению, было заведомо неправдой. Однако в пятницу утром слух набрал обороты в Твиттере и других местах, поэтому мы решили рассказать о нем, чтобы указать, что это фальшивка.

Согласно поддельному результату Geekbench, гарнитура Reality Pro оснащена чипом «Apple X1», который оснащен 12-ядерным процессором, разделенным на 8 ядер и 4 ядра, что, вероятно, связано с разделением между ядрами производительности и эффективности. Результат теста также предполагает, что гарнитура будет работать.

Результаты теста утверждают, что гарнитура набрала 141 585 баллов Metal Score, что было бы впечатляющим числом, если бы это было правдой, но это не так. Слух уже набрал обороты в Твиттере и на других веб-сайтах, посвященных технологиям, но вот как узнать, что это фальшивка.

Самое главное, что все слухи предполагают, что производительность гарнитуры Reality Pro будет соответствовать производительности базового чипа M2. Результаты Geekbench, предназначенные для гарнитуры Reality Pro, показывают производительность, почти идентичную чипу M2 Max в MacBook Pro. Это просто неправда. Гарнитура, конечно, будет предлагать впечатляющую производительность, но не производительность уровня M2 Max. На самом деле, оценка идентичный по сравнению с 16-дюймовым MacBook Pro с чипом M2 Max и чипом 64 ГБ.

И, наконец, просто нет приложения Geekbench для платформы Apple xrOS. Для xrOS нет сторонних приложений — платформа пока недоступна даже сторонним разработчикам. Это должно было быть очевидным признаком, но для некоторых людей, по-видимому, это было не так.

Дело в том, что невероятно легко создать поддельный результат Geekbench. Во многих случаях сам Geekbench хорошо выявляет эти поддельные результаты. Вскоре после того, как «результаты» гарнитуры Reality Pro стали популярными в Твиттере, Geekbench обновил свой веб-сайт заявлением об отказе от ответственности: «Этот результат был помечен как неточный».

И прежде чем он станет вирусным, есть также результат Apple Silicon Mac Pro Geekbench. Этот результат теста также сфабрикован.

Будьте осторожны там, дети.

Основной доклад ежегодной Всемирной конференции разработчиков Apple состоится в понедельник, 5 июня, в 10:00 по тихоокеанскому времени или в 13:00 по восточному времени. Держите его привязанным к для всестороннего освещения, предшествующего событию. Мы также будем присутствовать на WWDC 2023 всю неделю.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт