Skip to main content

Center Stage позволяет вашему iPad использовать свою сверхширокоугольную камеру и следовать за вами, когда вы двигаетесь, чтобы держать вас в центре кадра, хотя это не предлагается на всех устройствах Apple. Вот устройства, которые поддерживают Center Stage.

«[Center Stage] делает вас более продуктивным на iPad, — сказала Мелоди Куна, старший менеджер по дизайну продуктов для iPad, на мероприятии Apple в сентябре 2021 года. — И это просто веселее».

Вот устройства, которые предлагают Center Stage, приложения, которые работают с этой функцией, и как включать и выключать эту функцию.

Поддерживаемые устройства

Center Stage присутствует на всех моделях iPad, но еще не был расширен только на iPhone и другие компьютеры Mac. Вот устройства, которые предлагают Center Stage.

iPad Pro

Впервые Center Stage был представлен в iPad Pro в 2021 году, когда прямо в него был встроен чип M1. iPad Pro получил 12-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру на передней панели, что позволило внедрить эту функцию.

Хотя iPad Pro был не единственным устройством, анонсированным на мероприятии Apple в мае 2021 года, это было единственное устройство, получившее новую функцию.

Новейший iPad Pro также имеет центральную сцену. Цена iPad Pro начинается от 799 долларов.

iPad (9-го поколения и 10-го поколения)

На презентации Apple в сентябре 2021 года компания представила iPad начального уровня 9-го поколения. С добавлением более быстрого процессора и True Tone iPad начального уровня получил 12-мегапиксельную сверхширокоугольную фронтальную камеру (которая была представлена ​​​​в iPad Pro 2021).

Будучи самым дешевым из предлагаемых iPad, модель девятого поколения — это отличная возможность получить функцию, которая когда-то была доступна только на iPad Pro, но на бюджетном iPad.

Год спустя была представлена ​​​​модель десятого поколения с SoC A14, большим 10,9-дюймовым дисплеем и удалением кнопки «Домой» среди других изменений.

Задняя камера теперь представляет собой 12-мегапиксельную модель, а передняя 12-мегапиксельная камера теперь представляет собой сверхширокую фронтальную камеру для ландшафтного дизайна. Он также установлен в другом месте, сбоку, поэтому при использовании в альбомной ориентации он находится в верхней части экрана.

iPad Air

iPad Air можно рассматривать как средний ребенок в линейке iPad. Когда-то считалось, что после появления iPad Pro и бюджетного iPad от него отказались, но iPad Air вернулся в 2020 году.

В 2022 году Apple снова обновила iPad Air с чипом M1 — таким же, как в iPad Pro — и 12-мегапиксельной сверхширокоугольной фронтальной камерой на передней панели, которая позволяла снимать в центре сцены.

Стоимость iPad Air начинается от 599 долларов.

Ipad мини

iPad mini никогда не претерпевал настоящего редизайна до 2021 года. До этого он имел тот же дизайн, что и первый представленный в 2012 году.

В 2021 году Apple представила обновленный iPad mini с полноэкранным дисплеем, поддержкой Apple Pencil 2 и сверхширокой фронтальной камерой на 12 МП. С этой камерой, встроенной в устройство, Center Stage официально появился на iPad mini.

Стоимость iPad mini начинается от 499 долларов.

Студийный дисплей

В то время как линейка Mac получила улучшенные камеры — обновление с 720p до 1080p — только один элемент экосистемы Mac получил возможность предлагать Center Stage. С появлением Mac Studio Studio Display предлагает камеру, аналогичную камерам iPad, что позволяет проводить видеозвонки с помощью Center Stage.

В настоящее время Studio Display — единственный элемент семейства Mac со встроенным Center Stage. Сами Mac не имеют поддержки Center Stage для собственных камер, но эта функция становится доступной после подключения Studio Display.

Студийный дисплей стоит от 1599 долларов. Вы можете выбрать из различных вариантов стенда при выборе версии, которую вы хотите.

Крепление Belkin для iPhone

Хотя iPhone и MacBook не предлагают только Center Stage, они оба вместе — под названием Continuity Camera — могут предложить эту функцию с небольшой помощью Belkin. Крепление Belkin для iPhone с помощью магнита крепится к задней панели телефона и устанавливается на MacBook.

Когда вы начинаете видеозвонок или используете камеру на MacBook, ваш iPhone автоматически обнаружит ее и станет основной камерой для использования. iPhone использует заднюю камеру при использовании с MacBook.

В настоящее время аксессуар предназначен только для MacBook (MacBook Air (2018–2022 гг.) и MacBook Pro (2020–2022 гг.)). Вы можете получить его в белом или черном цвете за 29,95 долларов.

Однако, несмотря на то, что крепление Belkin для iPhone — это достойный способ удерживать ваш iPhone в идеальном положении для работы в качестве веб-камеры, оно не требуется для работы Continuity Camera.

Для работы Continuity Camera на вашем MacBook должна быть установлена ​​macOS Ventura, а на iPhone — iOS 16.

Какие приложения работают с Center Stage

Несколько приложений работают с Center Stage при проведении видеоконференций или создании контента. Вот приложения, которые могут использовать эту функцию.

Видео-конференция

Facebook Messenger FiLMic Pro Google Meet Microsoft Teams Skype Slack Zoom Webex BlueJeans FaceTime

Создание конкуренции

DoubleTake Объясни все TikTok

Как включить или выключить Center Stage

Center Stage автоматически включается на вашем iPad, но если вы хотите отключить его, вы также можете это сделать. Вот как включить или выключить эту функцию.

Зайдите в приложение FaceTime или начните видеозвонок с iPad. Проведите вниз, чтобы получить доступ к Центру управления. Коснитесь «Видеоэффекты». Коснитесь «Центральная сцена» (опция справа), чтобы включить или выключить его.

Center Stage можно включить или выключить в любой момент во время разговора.

Будьте в центре внимания

Center Stage — отличный инструмент, который поможет вам сосредоточиться, когда вы перемещаетесь или когда к вам присоединяются другие люди. Это позволяет зрителю понять, кто говорит, благодаря тому, что камера приближает человека, производящего шум, и уменьшает масштаб, когда кто-то еще присоединяется к разговору.

Хотя эта функция доступна только на iPad и Studio Display, Apple сделала ее более доступной с помощью Continuity Camera в macOS Ventura и iOS 16.

В настоящее время от Apple не было никаких указаний на то, что эта функция будет распространяться на другие устройства, но, вероятно, это произойдет в какой-то момент в будущем.