Skip to main content
AirPodsiPhoneiPhone 12MacmacOS

Это функции macOS Sonoma, недоступные для компьютеров Intel Mac.

Вчера на WWDC 2023 Apple представила macOS Sonoma, свою последнюю операционную систему, которая появится у пользователей Mac в конце этого года. Обновление полно новых функций, но, как мы и ожидали в течение нескольких лет, некоторые из этих функций ограничены компьютерами Mac с Apple Silicon внутри…

Вот краткое изложение новых функций macOS Sonoma, которые доступны только пользователям Apple Silicon, а не пользователям компьютеров Mac с процессором Intel.

Наложение докладчика: позволяет вам участвовать в беседе при совместном использовании экрана. Выберите одну из двух накладок, большую и маленькую. Большое наложение удерживает внимание на вас, а ваш экран обрамлен рядом с вами на отдельном слое. Вы можете двигаться, ходить и говорить перед своим контентом. Реагируйте своими руками: добавьте реакцию, которая заполнит кадр камеры забавными 3D-эффектами дополненной реальности, такими как сердечки, конфетти, фейерверки и многое другое. И вы можете поделиться реакцией всего лишь жестом руки. Доступно при использовании встроенной камеры на компьютерах Mac с Apple Silicon или на любом Mac при использовании камеры Continuity с iPhone 12 и более поздних версий. Игровой режим автоматически отдает приоритет играм на процессоре и графическом процессоре вашего Mac, снижая нагрузку на фоновые задачи. А благодаря беспроводным аксессуарам, таким как AirPods и ваши любимые контроллеры, задержка значительно сокращается. Доступно на компьютерах Mac с процессором Apple Silicon. Совместимые игровые контроллеры работают с некоторыми играми и продаются отдельно. Siri: Siri теперь работает, когда вы просто говорите «Siri» или «Привет, Siri». Доступно на английском языке (Австралия, Канада, Великобритания, США) на компьютерах Mac с Apple Silicon и на AirPods Pro (2-го поколения).

macOS Sonoma, которая будет доступна широкой публике этой осенью, поддерживает несколько компьютеров Mac с процессорами Intel. Вы можете найти полный список совместимых устройств здесь.