Skip to main content

macOS включает несколько различных параметров для настройки Dock, таких как изменение положения, настройка размера и выбор между его отображением и скрытием. Однако эти настройки нельзя связать с различными конфигурациями дисплея.

HiDock — это новое приложение от разработчика Rafa Conde, которое призвано решить эту проблему…

Приложение, которое можно загрузить бесплатно, позволяет устанавливать различные настройки док-станции, связанные с различными конфигурациями дисплея. Это приложение будет наиболее полезным для пользователей MacBook, которые переключаются между режимом «раскладушка» и подключением к внешнему дисплею, используя только встроенный дисплей и используя оба дисплея одновременно.

Например, вы можете расположить док-станцию ​​вашего MacBook определенным образом при подключении к внешнему дисплею, а затем автоматически изменить ее положение при отключении от этого дисплея и использовании только встроенного дисплея. Приложение работает в фоновом режиме и при желании может быть добавлено в строку меню вашего Mac.

Это простая утилита для macOS, которую, по словам Рафа, он создал, исходя из собственных потребностей и того, как он использует свой MacBook:

HiDock — это приложение, которое позволяет вам устанавливать разные настройки Dock для разных конфигураций дисплея. Я построил это, потому что хотел, чтобы док-станция была немного больше и всегда была видна, когда я нахожусь на своем большом внешнем дисплее, но меньше и скрыта, когда я на своем ноутбуке.

Вы можете скачать HiDock бесплатно с веб-сайта Рафы. Несколько недель назад мы также писали о Hand Mirror, еще одном приложении от того же разработчика, которое добавляет кнопку предварительного просмотра камеры одним щелчком мыши в строку меню вашего Mac.