Skip to main content

Instagram поделился сегодня, чтобы следить за попытками фишинга в личных сообщениях. Вот как проверить, действительно ли у вас есть сообщение из Instagram, и как повысить безопасность с помощью 2FA.

Instagram поделился короткое видео в Твиттере сегодня предупреждает пользователей о попытках взлома / фишинга, которые появляются у пользователей в виде личных сообщений.

Некоторые из мошенников DM притворяются службой поддержки Instagram, предупреждающей пользователей о фальшивых нарушениях авторских прав. Instagram отмечает, что он никогда не будет отправлять сообщения о проблемах с аккаунтом, и говорит, что не следует открывать и не отвечать на подобные попытки фишинга. Платформа также никогда не будет запрашивать данные личной учетной записи, такие как ваш пароль.

Это сообщение из Instagram?

Если вы не уверены, что действительно получили сообщение из Instagram, вы можете перейти в Настройки Instagram> Безопасность> Электронные письма из Instagram.

Вы увидите две вкладки, Безопасность и Другое, на которых будут отображаться официальные сообщения платформы за последние 14 дней.

Вот как это выглядит:

Это сообщение из Instagram?

Как включить Instagram 2FA

Instagram также поделился напоминанием о необходимости включить двухфакторную аутентификацию (2FA), чтобы сделать вашу учетную запись максимально безопасной.

Коснитесь значка учетной записи в правом нижнем углу. Коснитесь трехстрочного значка в правом верхнем углу. Выберите настройки. Теперь коснитесь «Безопасность»> «Двухфакторная аутентификация». Коснитесь «Начать» и следуйте инструкциям. Выберите «Приложение для проверки подлинности» для обеспечения максимальной безопасности (работает с что-то вроде 1Password или Authy) Вы также можете использовать свой номер телефона

Среди других недавних изменений в Instagram появилась возможность восстанавливать удаленные сообщения, автоматически добавлять подписи к историям и улучшать защиту сообщений для молодых пользователей.