Skip to main content

Этот ярлык iOS позволяет вам одновременно публиковать сообщения в своих учетных записях Twitter и Mastodon.

В последнее время мы видели много альтернатив Twitter, и Mastodon — одна из самых популярных альтернатив прямо сейчас. Однако обновлять свои аккаунты в обеих социальных сетях не так-то просто. Чтобы решить эту проблему, дизайнер Паркер Ортолани создал Twoot — ярлык Siri, который позволяет вам одновременно публиковать сообщения в своих учетных записях Twitter и Mastodon с вашего iPhone, iPad и Mac.

Размещайте сообщения в своих учетных записях Twitter и Mastodon одновременно

Twoot — это простой, но очень полезный ярлык, который помогает пользователям Twitter и Mastodon поддерживать активность своих учетных записей в обеих социальных сетях. Для тех, кто использует Twitter и Mastodon, размещение одного и того же контента на обеих платформах может быть довольно раздражающим. Но Twoot решает эту проблему, позволяя одновременно публиковать один и тот же контент как в Twitter, так и в Mastodon.

В том, как это работает, нет особого секрета. Как только вы активируете ярлык, он спросит вас, что вы хотите опубликовать. После этого он использует интеграцию ярлыков, доступную в приложениях Twitter и Mastodon, чтобы поделиться тем, что вы только что написали, в каждой социальной сети.

Чтобы упростить задачу, вы можете добавить Twoot на главный экран, в док-станцию ​​или даже в строку меню в macOS. Конечно, есть также возможность использовать Siri для запуска ярлыка. Twoot также работает с Share Sheet, поэтому вы можете обмениваться текстом и ссылками из других приложений на обеих платформах. И все, что вам нужно сделать, это загрузить ярлык и дать ему разрешение на доступ к официальным приложениям Twitter и Mastodon.

Следует помнить, что ярлык был создан в качестве личного эксперимента и может не работать с будущими версиями приложений Twitter или Mastodon. Тем не менее, это все еще стоит попробовать.

Этот ярлык был создан для развлечения в качестве эксперимента и предназначен для личного использования. Не стесняйтесь редактировать ярлык, чтобы он работал так, как вы хотите. Twoot и ReTwoot могут перестать работать в будущем и никогда не обновляться. Я не могу обещать, что вы не столкнетесь с какими-либо проблемами, поскольку ярлыки могут быть привередливыми.

Скачать ярлык можно здесь. Он не требует дополнительной настройки, поскольку Twoot интегрируется с официальными приложениями обеих платформ, поэтому вам нужно только войти в свою учетную запись в обоих приложениях.