Skip to main content

Eufy не исправляет потенциальную проблему безопасности в приложении Eufy Security, а вместо этого просто сообщает пользователям, что их миниатюры будут загружены в облако, когда они выберут определенные настройки уведомлений в приложении.

В ответ Eufy добавил заявление в свой список App Store и в приложение Eufy Security, в котором сообщается, когда облачная служба будет задействована, когда пользователи выбирают определенный вариант уведомления.

Приложение Eufy Security имеет несколько различных вариантов уведомлений. Например, пользователи могут выбрать отображение в уведомлениях только текста или отображение текста и эскиза камеры. Если пользователь выбирает миниатюру, Eufy загружает изображение в облако.

Как отмечает ZDnet, проблема не в том, что Eufy загружала изображения в облако, а в том, что он не информировал пользователей об этом.

Тем, кто владеет камерой видеонаблюдения Eufy и не хочет, чтобы их данные загружались в облако, мы рекомендуем вам изменить тип уведомления в приложении Eufy Security на «Наиболее эффективный», а не «Полный эффект» или «Включить миниатюру».

Компании все еще необходимо решить проблему, которая позволит смотреть потоки камеры Eufy в прямом эфире с помощью такого приложения, как VLC. Потоки не зашифрованы и доступны без аутентификации.

Это не первый сбой в системе безопасности Eufy. В мае 2021 года пользователи камер Eufy обнаружили, что камеры, принадлежащие другим пользователям, можно просматривать в их приложении, а не то, что они ожидали увидеть на своих собственных камерах, и настройки могут быть изменены теми, кому предоставлен фиктивный доступ.