Skip to main content

Eve Cam — это новая камера с поддержкой HomeKit Secure Video, которая защищает ваш дом с высоким качеством видеосигнала, а также обеспечивает конфиденциальность благодаря использованию платформы Apple Smart Home.

Ева берет камеру HomeKit

Камеры являются растущим сегментом категории «умный дом», и те, которые поддерживают HomeKit, составляют меньший сегмент. Даже в камерах HomeKit существует разделение между камерами, которые поддерживают HomeKit Secure Video для записи отснятого материала. Eve Cam является одним из тех, кто поддерживает последнее, что делает его одной из немногих камер, посвященных HomeKit.

Крупным планом Eve Cam

Крупным планом Eve Cam

Сама камера имеет поразительное матово-черное покрытие, которое выглядит очень привлекательно. Это выглядит немного более здоровенным, чем это, со всем корпусом, сделанным из пластика, хотя это все еще имеет твердое чувство. Задняя часть верха покрыта перфорированными отверстиями для динамика и дополнительного охлаждения.

Решетка на задней панели Eve Cam

Решетка на задней панели Eve Cam

Нижняя часть камеры имеет шарнир, который может поворачиваться на 180 градусов. Это идеально, если вы устанавливаете его на стену с помощью прилагаемого оборудования или если вы хотите опустить камеру лицевой стороной вниз для дополнительной конфиденциальности.

Скриншот далекого ночного режима Eve Cam

Скриншот дальнего ночного режима от Eve Cam

В нашем случае мы установили его высоко на нашей кухне, что хорошо работает, но вы должны помнить 5-метровое ограничение, накладываемое на ночное видение из-за инфракрасного освещения. Если комната довольно большая, ее установка может ограничить ее возможности. В нашем случае это было прекрасно.

Объектив камеры представляет собой объектив с углом обзора 150 градусов, которого достаточно для съемки большей части комнаты без искажения изображения. Мы проверили другие с более широкими линзами, которые хорошо работают в ограниченном пространстве, но в конечном итоге имеют некоторые искажения.

Одной из наших проблем с камерой является выбор использования USB, а не USB-C. Ева говорит, что это для потребителя, поэтому они могут легко подобрать запасной кабель, но для пользователей Apple, скорее всего, в эти дни у них будет больше кабелей USB-C, а не micro USB, так как большая часть оборудования Apple сделала это.

Выбор придерживаться старого стандарта только вытягивает переход и, откровенно говоря, неприемлем для продукта 2020 года.

Настройка Eve Cam

Настройка Eve Cam

Так как эта камера поддерживает только HomeKit, процесс установки прост, так как для этого просто нужно отсканировать код сопряжения приложением Home. Как правило, мы делаем это, но поскольку у Eve есть такое невероятное приложение HomeKit, мы решили добавить его через приложение Eve. Процесс такой же, но мы сразу переходим к дополнительному представлению.

Мы поговорим об этом подробнее ниже, но, как примечание, мы тестируем эту камеру на iOS 14. Это изменение несколько усложняет процесс адаптации.

В процессе регистрации мы сканируем код, он идентифицирует камеру, мы даем ей имя, назначаем ей комнату, выбираем, кто в нашем доме имеет доступ к камере и ее записям, и устанавливаем наши настройки конфиденциальности и записи.

Eve Cam в приложении Eve

Eve Cam в приложении Eve

В приложении Eve мы получаем снимок камеры, а также возможность играть в нее вживую. При воспроизведении в прямом эфире он может перейти в полноэкранный режим, где мы можем нажать, чтобы поговорить с кем-либо на камере, а также отключить микрофон или динамик.

К сожалению, если мы хотим получить доступ к нашим записям, нам нужно перейти к приложению Home.

Приложение Eve также отображает график обнаружения движения в течение дня и сообщает нам, когда в последний раз было обнаружено движение. Любые сцены или правила автоматизации, которые мы включили, будут отображаться под камерой.

Приложение Home не дает нам разбивки движений в таком удобном графике, так что это единственное, что приложение Eve работает лучше, чем у Apple.

Говоря о домашнем приложении Apple, оно снова является единственным способом просмотра ваших облачных записей. На данный момент Apple не позволяет сторонним разработчикам создавать приложения, которые получают доступ к этим конфиденциальным записям или вносят изменения в параметры записи.

Эти параметры записи устанавливаются, когда вы находитесь дома, а когда нет дома. Опции полностью отключены, просто обнаружение активности и движения, просто потоковая передача, а также движение, а затем обнаружение движения, потоковая передача и запись.

Варианты записи Eve Cam

Варианты записи Eve Cam

Обычно мы рекомендуем просто обнаруживать активность, когда вы дома, чтобы эффективно отключить камеру, а затем записывать, когда вы находитесь вне дома. Запись может происходить для всех обнаруженных движений, или вы можете указать, какой тип движения, например, люди, животные или транспортные средства.

Eve Cam обнаружила различную активность

Eve Cam обнаружила различную активность

Все функции обнаружения объектов ИИ обрабатываются локально в вашем доме, поэтому ничего из этого не отправляется за пределы вашего дома.

Хотелось бы, чтобы HomeKit позволял нам включать смену режима камеры в сценах, но это на Apple. Нам бы хотелось, чтобы в течение дня камера была выключена, но обнаруживала движение, но когда мы включили нашу сцену «Спокойной ночи», она переключилась бы на запись или, по крайней мере, потоковую передачу с уведомлениями, чтобы мы могли видеть, что делают животные ночью или кто-то сломался в. Может быть, с iOS 15 …

Ева Кэм

Ева Кэм

Записи отображаются под изображением в реальном времени с камеры в приложении Home, с разбивкой по активности. Если это было домашнее животное, автомобиль, общее движение или человек. С iOS 14 он может даже показывать, когда камера отключается на этой временной шкале.

Предварительный просмотр iOS 14

Несмотря на то, что iOS 14 не запустится до осени, мы тестировали его на нашем iPhone и смогли дополнительно протестировать его с Eve Cam.

В этом обновлении присутствуют изменяющие игру функции HomeKit, особенно для камер с поддержкой HomeKit Secure Video. Невероятно видеть, как Ева отправляет камеру с определенным набором функций, а iOS 14 поднимает вещи на новый уровень.

зон

Защищенные видеокамеры HomeKit всегда пропускали огромную функцию — зоны. Зоны позволяют определить, какие области захваченного изображения будут регистрировать движение, а какие — нет.

Создание зоны на Eve Cam, чтобы наше окно и гостиная не запускали датчик движения

Создание зоны на Eve Cam, чтобы наше окно и гостиная не запускали датчик движения

Есть много примеров этого. Возможно, камера находится в вашем доме, и она ловит часть коридора рядом с гостиной. Если вы используете датчик движения для включения освещения гостиной, когда кто-то входит в комнату, вы не хотите, чтобы коридор запускал это движение.

Или, может быть, у вас камера обращена к крыльцу, и вы не хотите, чтобы прохожие или уличное движение постоянно отключали датчики движения. Вы хотите получать уведомления о движении только тогда, когда кто-то находится на вашей дороге или на вашем крыльце.

В iOS 14 вы определяете зону — или несколько зон активности — для каждой камеры, так что только движение в заданных вами областях будет отключать ваши камеры. Мы использовали эту функцию уже пару недель, и она сделала нашу камеру более точной и уменьшила количество ложных предупреждений, что, в свою очередь, делает ее более безопасной.

Если что-то запускает камеру, мы знаем, что это важно, и с большей вероятностью будем смотреть.

Распознавание лиц

Другая новая функция — распознавание лиц. Apple использует вашу библиотеку фотографий iCloud для идентификации людей, попавших в камеру. Пользователи часто дают имена людям в приложении «Фотографии», и HomeKit использует эти знания, когда они находятся на камере.

Распознавание лиц в iOS 14 на Eve Cam

Распознавание лиц в iOS 14 на Eve Cam

Все отснятые материалы обрабатываются локально на вашем домашнем концентраторе, поэтому в облако ничего не отправляется, и вы можете получать оповещения, когда они обнаруживаются. Вы также можете отключить уведомления для определенных пользователей — скажем, вашей семьи — чтобы вы не получали оповещения для людей, которые там живут.

Хорошим примером этого является то, что когда вас нет рядом, вы отправляете друга на водные растения или кормите своих животных. Затем камера скажет вам, что вам нужно знать не только о том, что движение было в вашем доме, что может вызывать тревогу, но и о том, что это ваш друг, а не злоумышленник.

Больше улучшений iOS 14

Другие улучшения iOS 14 включают улучшенное приложение Home. Существует новый процесс адаптации аксессуаров, который намного чище и не занимает весь экран.

Приложение также порекомендует автоматизацию для использования с камерой. В нашем случае, поскольку мы поместили его на нашу кухню только с набором источников света, он рекомендует включать источники света при обнаружении движения.

HomeKit Secure Video — новый стандарт Apple

Камера Eve Cam следует за круговым обзором в качестве специальной камеры безопасности HomeKit Secure Video. Для тех, кто вкладывает средства в платформу HomeKit, стандартным набором является HomeKit Secure Video, и, как Apple уже показывает в своем предварительном просмотре iOS 14, оно будет только улучшаться.

Настройки Eve Cam

Настройки Eve Cam

Ева проделала большую работу с функциональной, простой и надежной камерой, которая, несомненно, даст вам некоторое спокойствие, когда вы находитесь вдали. У нас не было проблем во время установки и добавления в HomeKit.

Он всегда был онлайн и отзывчивым, когда мы проверяли его вне нашего дома, и наша бета-версия iOS 14 дала нам хороший взгляд на то, что будет дальше.

Как и в случае с iOS 13, HomeKit Secure Video обеспечивает 10-дневную облачную запись для одной камеры при подписке на план хранения iCloud 200 ГБ и до пяти камер с планом хранения 2 ТБ.

Стоит ли покупать Eve Cam?

После обильного тестирования мы влюбились в Eve Cam. Eve Cam имеет функциональный дизайн, который соответствует миссии компании по поддержке HomeKit.

Он берет то, что предлагает HomeKit, а затем добавляет еще больше функциональности через собственное превосходное приложение Eve.

Ева Кэм на нашей кухне

Ева Кэм на нашей кухне

Мы видим некоторые незначительные недостающие фрагменты, такие как физический способ выключения камеры, похожий на Logitech Circle, но его можно наклонить вниз, чтобы заблокировать его обзор, и мы доверяем настройкам конфиденциальности Apple в HomeKit.

Благодаря iOS 14 и ее способности предупреждать нас о том, что камера отключается, мы видим, насколько надежной и надежной была камера Eve Cam для других, которые часто подключаются и отключаются. На сегодняшний день это была самая надежная камера HomeKit Secure Video, которую мы тестировали с точки зрения того, чтобы оставаться в сети и реагировать, когда мы пытаемся получить доступ к просмотру в реальном времени.

Eve Cam box

Eve Cam box

Если вы привержены HomeKit и ищете лучшую камеру, чтобы воспользоваться преимуществами того, что предлагает HomeKit, Eve Cam, скорее всего, мы бы порекомендовали.

Изящный матовый черный дизайн Надежное соединение Полная поддержка HomeKit и HomeKit Secure Video Шарнир на 180 градусов и FOV на 150 градусов Ночной режим, обнаружение движения и двусторонняя связь Включено крепежное оборудование Больше функциональности в приложении Eve Еще больше улучшается с iOS 14 Нет кнопка физической конфиденциальности Пластиковый корпус HomeKit Secure Video все еще не поддерживает такие функции, как изменение статуса со сценами Micro USB, а не USB-C

Рейтинг: 4.5 из 5

Где купить