Skip to main content

Рано в четверг компания Eve Systems начала выпуск нового обновления прошивки для своей Eve Aqua, которое обеспечивает поддержку Thread в умной системе полива HomeKit.

Обновление доступно для загрузки пользователям через бесплатное приложение Eve для устройств Eve Aqua второго поколения. Пользователи, не знающие, какое у них устройство первого или второго поколения, могут идентифицировать его с помощью веб-инструмента Евы.

В разговоре с AppleInsider Ева сказала, что ее цель — выпустить обновление перед началом сезона газонов и садов.

С Eve Aqua вы можете автоматизировать график полива газона или сада. Вы можете создавать расписания в приложении Home или Eve, приостанавливать полив, если идет дождь, с помощью ярлыков Siri или включать или выключать воду с помощью Siri.

Thread — это развивающийся стандарт подключения для устройств умного дома. Протокол создает интеллектуальную ячеистую сеть в вашем доме, которая делает устройства более надежными, отзывчивыми и расширяет радиус действия сети.

Eve медленно развертывала поддержку Thread для обоих существующих устройств, содержащих необходимый набор микросхем, а также вводила новые устройства, которые поддерживают Thread с самого начала. Наряду с Eve Aqua, Eve теперь предлагает датчик контакта двери и окна и Eve Weather для пользователей из США и Канады в общей сложности трех устройств с поддержкой потоков.