Skip to main content

Evernote был лидером в области организации заметок более десяти лет, и сегодня программное обеспечение, включая приложения для iOS и Mac, совершает долгожданный переход к управлению задачами. Начиная с сегодняшнего дня в бета-версии, новая интеграция задач включает даты выполнения, напоминания, предупреждения, флаги и многое другое.

Обновление 21.07: Задачи официально вышли из фазы раннего доступа и теперь доступны всем пользователям, подписанным на Evernote Personal или более высокий план. Учетные записи Календаря Google также теперь поддерживаются.

Подробно в сообщении блога, Evernote сообщил, что его бета-версия Linux уже запущена, он также обновил свои планы, а функция Home стала более настраиваемой, в то время как с новыми функциями задач и календаря.

Evernote объявил о запуске задач в двух сообщениях в блоге, подчеркнув свою мантру «Помни все» и отметив, что этого уже недостаточно.

Поскольку миллионы таких клиентов, как вы, приняли более широкое видение Evernote, вы показали нам, что «Запоминать все» уже недостаточно. Запоминание — это лишь часть работы с ежедневным потоком информации. У вас также есть приоритеты для управления, действия, которые необходимо выполнить, и решения, которые необходимо принять. Расширение мозга должно помочь вам во всех этих вещах.

Технически задачи запускаются в статусе раннего доступа, но начинают развертываться для всех пользователей, использующих последние обновления программного обеспечения Evernote. Evernote признает, что эта функция появилась давно и получила много отзывов о поддержке управления задачами.

Добавление задач в Evernote — серьезное изменение масштаба, но это не должно вызывать удивления. В конце концов, более 40% из вас уже полагаются на Evernote, чтобы отслеживать текущие дела, напоминать вам, когда нужно что-то сделать, и управлять своей рабочей нагрузкой. И многие из вас сказали нам, что подумали бы об использовании Evernote для управления задачами, если бы у нас была лучшая поддержка для этого. В течение долгого времени вам приходилось изобретать собственные способы представления вашего процесса в Evernote. Пришло время для лучшего.

Возможности Evernote Tasks:

Оптимизируйте рабочие процессы. Когда заметки и задачи живут вместе, нет необходимости решать, что будет в заметках, а не в диспетчере задач или списке дел. Знайте, что нужно делать каждый день и почему. Устанавливайте сроки и получайте напоминания, чтобы нужные задачи появлялись в нужное время. Используйте оповещения, чтобы задачи не терялись при ежедневном перемешивании, даже когда Evernote не используется. Отметьте то, что важно, чтобы усилия можно было сосредоточить на самом важном. Получите общее представление о каждом деле или общую картину всего контекста проекта. Работайте по-своему. Разработанный с учетом уникального стиля работы, люди могут сортировать задачи по заметкам, срокам выполнения или отмеченному статусу, а также использовать фильтры для просмотра всей информации. Мгновенно обновляйте любые изменения в задачах во всех представлениях и на всех устройствах.

Evernote заявляет, что ранний доступ к Задачам должен быть полностью развернут в «ближайшие недели». Официальный запуск функции состоится «позже в этом году».

Компания также сообщает: «Обратите внимание, что некоторые функции будут ограничены конкретными планами Evernote после официального выпуска Задач».

Ознакомьтесь с новой функцией в видео ниже, а более подробную информацию можно найти в блоге Evernote.