Skip to main content

Фотоколлаж «Исключительные умы»

Exceptional Minds, некоммерческая организация, которая помогает нейроотличным креативщикам превратить свои увлечения в карьеру, получает поддержку от программы грантов сообщества Apple.

Финансирование осуществляется через схему пожертвований сотрудников, в рамках которой Apple компенсирует каждый доллар, пожертвованный сотрудниками, и предоставляет дополнительную сумму за каждый час добровольной работы сотрудников Apple…

Exceptional Minds была основана в Лос-Анджелесе еще в 2011 году, чтобы помочь людям с аутизмом, которые могут столкнуться с большими трудностями в учебе и карьере.

Используя продукты и технологии, частично предоставляемые программой грантов сообщества Apple, школа готовит нейроотличных художников к трудоустройству в сфере развлечений, сочетая техническое обучение, практический опыт и планирование карьеры. […]

«Исключительные умы настолько уникальны в том, как они работают со студентами в спектре аутизма», — говорит Тим ​​Дейли, академический декан школы и директор академических программ. «Мы хотим создать мир, в котором учащиеся с расстройствами аутистического спектра признаются за их таланты, а не за проблемы, с которыми они сталкиваются».

Всего за несколько коротких лет выпускники получили работу в крупных отраслевых компаниях, таких как Marvel, Nickelodeon и Cartoon Network, и эти успехи являются свидетельством подхода школы. В Exceptional Minds учащиеся имеют свободу и гибкость, необходимые им для того, чтобы идти в своем собственном темпе, но при этом несут ответственность за строгость трехлетней программы — методология, которая отличает ее от более традиционных школ, которые учащиеся могли посещать в детстве. . Существует множество отзывов, призванных помочь художникам установить разумные ожидания в отношении себя и своей работы.

Аниматор Джесс Джером говорит, что это так же сложно и приятно для преподавателей, которые должны научиться адаптировать свои методы обучения к уникальным стилям обучения каждого ученика.

Студенты работают с Adobe Creative Suite на Mac, включая Photoshop, After Effects, Premiere и Animate. Специальные функции Apple, такие как фоновые звуки и управляемый доступ, могут сыграть важную роль в улучшении фокусировки.

Программа также включает в себя навыки поиска работы, такие как написание резюме и ответы на вопросы интервью, и знакомит с ними потенциальных работодателей.

Благодаря программам наставничества и стажировок студенты начинают развивать отношения с работодателями, и эти работодатели начинают узнавать об их потребностях или стилях работы. […]

Это означает, что к тому времени, когда они покинут Exceptional Minds, такие цели, как продвижение комиксов в DC или работа дизайнером движений в крупной студии, станут не просто мечтами — они вполне достижимы.