Skip to main content

Apple Watch Ультра

Профиль в Apple Exploratory Design Group объясняет, как команды тайно работают над технологиями следующего поколения, включая часто обсуждаемый неинвазивный монитор глюкозы для Apple Watch.

Apple управляет многочисленными группами внутри своей организации, которым поручено разрабатывать новые технологии и продукты, которые в будущем могут поступить в продажу. В профиле, опубликованном в воскресенье, гиперсекретная исследовательская группа подробно описана как компактная группа, которая в некотором роде действует как стартап мини-Apple.

В информационном бюллетене Марка Гурмана «Power On» для Bloomberg говорится, что группа, состоящая из нескольких сотен сотрудников, намного меньше, чем группа специальных проектов, которая работает над Apple Car. Кроме того, она намного меньше по размеру, чем тысячная группа по разработке технологий, которая работает над гарнитурой смешанной реальности Apple.

Небольшая XDG состоит из «инженеров и академиков» и действует как команда Alphabet Moonshot, поскольку им предоставляются огромные ресурсы для опробования практически любой идеи, которую они хотят. Вместо того, чтобы работать над новыми поколениями существующих продуктов, XDG вместо этого работает над совершенно новыми идеями и определяет, осуществимы ли идеи или это пустая трата времени.

Первоначально созданная инженером Apple Биллом Артасом, который скончался в конце 2022 года, группа была предназначена для разработки технологий процессоров с низким энергопотреблением и новых конструкций аккумуляторов. Он также работает с монитором глюкозы и, как считается, работает над технологиями отображения гарнитуры AR и VR следующего поколения, чтобы помочь людям с заболеваниями глаз.

Несмотря на то, что это очень небольшая группа по сравнению с гигантом, которым является сама Apple, XDG в некотором роде функционирует как мини-Apple. Подобно тому, как каждое подразделение Apple может держать свою работу в секрете от других в компании, членам команды, работающим над отдельными проектами в XDG, не разрешается обсуждать проекты с другими членами, не входящими в одну команду.

Тем не менее, сотрудники в группе организованы по наборам навыков, а не по отдельным проектам, поэтому один работник может работать над несколькими проектами одновременно, но все же должен поддерживать эту секретность.