Skip to main content

ExxonMobil добавила еще один способ оплаты на насосе с новыми клипами для приложений, позволяющими пользователям оплачивать бензин через приложение для вознаграждений с помощью Apple Pay.

Оплачивать через насос стало еще проще, поскольку ExxonMobil начала внедрять новую функцию оплаты через кран на своих насосах. Используя наклейку NFC, пользователи iPhone могут приложить свой телефон к бензоколонке и использовать App Clips для оплаты при заправке своих автомобилей на заправочных станциях ExxonMobil.

App Clip позволяет покупателю платить через Apple Pay без необходимости сначала загружать приложение Exxon Mobil — идеально подходит для неожиданных остановок или когда вы в спешке.

Если клиент уже владеет приложением Exxon Mobil Rewards +, наклейка App Clip запустит приложение, позволяя ему получать вознаграждение за покупку, согласно цифровым транзакциям.

App Clips появились в iOS 14 и представляют собой мини-версии приложений, которые вам не нужно загружать для использования. В некотором смысле, это просто веб-версии многих приложений, которые вы уже знаете и любите. Доступ к App Clips можно получить разными способами — через Apple Maps, веб-сайты и даже сообщения.