Skip to main content

Менее известная особенность Apple Watch — возможность добавлять ежечасные перезвоны Taptic Chimes к носимым устройствам. Удобная возможность работает как в беззвучном режиме, так и в режиме звонка и включает в себя несколько параметров настройки. Вот как включить ежечасный сигнал на Apple Watch.

Taptic Chimes — это причудливый способ быть в курсе того, какое сейчас время. Помимо возможности настроить звуковой сигнал в начале часа, вы можете выбрать получение оповещений каждые 30 или 15 минут на Apple Watch.

Хотя эта функция официально является опцией специальных возможностей, она может быть полезна для всех. Наряду с ежечасным, получасовым или четвертьчасовым звонком вы также можете выбрать один из двух звуков — «Колокола» или «Птицы», которые работают, когда ваши Apple Watch настроены на звонок.

Как получить почасовой сигнал на Apple Watch

Откройте приложение «Настройки» на Apple Watch. Проведите пальцем вниз и коснитесь «Универсальный доступ». Проведите еще раз вниз и выберите «Колокольчики». Коснитесь переключателя вверху. В разделе «Расписание» выберите «Почасово», «30 минут» или «15 минут». ваши часы настроены на звонок, если вы хотите услышать образцы каждого из них)

Вы также можете включить звуковые сигналы на iPhone с помощью приложения Apple Watch > Специальные возможности > Звонки.

Вот как выглядит процесс включения ежечасных сигналов на Apple Watch:

Ежечасные звонки на Apple Watch 1

После того, как вы включите куранты, выберите временной интервал и какой звук вы предпочитаете.

Ежечасные звонки на Apple Watch 2

Если ваши Apple Watch находятся в беззвучном режиме, вы услышите звуковой сигнал в виде нескольких нежных тактильных нажатий.

Спасибо, что ознакомились с нашим руководством по настройке мелодий на Apple Watch!

Прочитайте больше руководств от :