Skip to main content

Несколько месяцев назад я упомянул, что планирую использовать камеру Google Nest Cam с Floodlight в своем новом доме, потому что она обеспечивает круглосуточную запись. Что касается моих наружных камер, это то, чего я действительно хотел в будущем. Мы были в доме несколько недель, поэтому я хотел сообщить, что я узнал об устройствах, как они сравниваются с камерами HomeKit и как они работают со Starling Home Hub для соединения их с HomeKit.

HomeKit Weekly — это серия, посвященная аксессуарам для умного дома, советам и рекомендациям по автоматизации, а также всему, что связано с системой Apple для умного дома.

ТЛ: ДР? Вот почему я выбрал Google Nest Cam с прожекторами для своих наружных камер из-за круглосуточной записи 7 дней в неделю с подпиской Nest Aware, и она также служит моим уличным прожектором. Поскольку это еженедельник HomeKit, вам может быть интересно, почему я смотрю на продукт Google. Позвольте мне сегодня объяснить ключевой продукт HomeKit Secure Video.

Отсутствие круглосуточной записи сдерживает HomeKit Secure Video

HomeKit Secure Video предлагает множество преимуществ. Он привязан к вашей учетной записи iCloud+, и люди с планом за 10,99 долларов в месяц могут иметь неограниченное количество камер. HomeKit Secure Video позволяет просматривать записанные кадры с камер домашней безопасности в приложении «Дом». Все записанные кадры полностью зашифрованы, и ни одно видео не засчитывается в ваше хранилище iCloud. Вы можете получить доступ к HomeKit Secure Video на своем iPhone, iPad, iPod touch, Mac или Apple TV.

Видео анализируется вашим домашним концентратором, чтобы определить, присутствуют ли люди, домашние животные или автомобили, используя интеллектуальные функции на устройстве. Вы можете просмотреть последние 10 дней активности в приложении «Дом». Планы iCloud+ позволяют добавлять камеры HomeKit Secure Video.

План 50 ГБ: добавьте одну камеру. План 200 ГБ: добавьте до пяти камер. План 2 ТБ: добавьте неограниченное количество камер.

Как видите, отличное предложение. Однако круглосуточной записи не хватает. Хотя я понимаю отсутствие 24/7 для камер, использующих аккумулятор, я считаю, что Apple давно пора добавить его для проводных камер. Знание того, что у меня есть полный доступ ко всем отснятым материалам, очень успокаивает меня и мою семью. Несмотря на достижения в обнаружении движения, мне нравится знать, что у меня всегда есть полная временная шкала отснятого материала.

Опыт настройки Google Nest Cam с Floodlight

Мне повезло, когда мои электрики установили мою камеру Google Nest Cam с прожектором (всего у меня их три), но, судя по тому, что они мне сказали, это очень просто и очень похоже на любой прожектор. Камера подключена к прожектору, чтобы оставаться заряженной/работать от батареи. Если переключатель прожектора выключен, камера может работать от батареи. Поскольку он работает по Wi-Fi, для передачи данных не требуется дополнительная проводка.

После установки камеры вы включите питание, откроете приложение Google Home, добавите новое устройство, а затем вам будет предложено отсканировать QR-код, который находится в коробке. В целом установка трех камер заняла около 10 минут. Вы можете легко настроить параметры, связанные с ночным видением, углом и т. д.

Общее впечатление от ежедневного использования

Эти камеры — первые камеры Nest, которые у меня когда-либо были, поэтому я следил за их функциями, читая сообщения наших друзей из . В целом, это был отличный опыт. Это сквозное шифрование? Нет, но помимо этого, камера Nest великолепна. Когда мы начали приходить и уходить, я мог назвать, кто есть кто, и он научился говорить мне, что моя жена была на заднем дворе и т. д. Когда камера обнаруживает движение, свет включается на пять минут (настраиваемый период) и затем отступите.

Вот основные функции камеры Google Nest Cam с прожекторами:

Запись HD-видео 1080p с ночным видением Расширенное обнаружение движения с настраиваемыми зонами активности Двусторонняя аудиосвязь для разговора и прослушивания Встроенный прожектор для дополнительной безопасности Уведомления в режиме реального времени с подпиской Nest Aware (одна подписка для всех камер) Прямая трансляция видео на телефон или планшет с приложением Google Home Бесплатное облачное хранилище для последних трех часов видео. Легко делитесь доступом с семьей и друзьями. Защита от атмосферных воздействий для использования на открытом воздухе.

Общий опыт использования приложения Google Home до сих пор был отличным, но, безусловно, лучшая функция — это возможность записи 24/7 и встроенная мощность. Я был очень доволен каждым аспектом этого до сих пор. Я мгновенно получаю оповещения, он быстро загружается, и я могу легко просмотреть всю историю в приложении Google Home. Кто-то в Apple должен обратить внимание на то, что Google сделала со своими первыми продуктами для умного дома.

Starling Home Hub ликвидирует разрыв с помощью Nest и HomeKit

Поклонники HomeKit, желающие добавить камеры Google Nest в свою систему, могут воспользоваться Starling Home Hub. Это устройство подключается напрямую к вашему концентратору HomeKit и устраняет разрыв между Nest и Apple, давая вам возможность использовать свои устройства Nest вместе с другими аксессуарами HomeKit.

Starling Home Hub идеально подходит для использования с камерами Nest для подключения HomeKit, поскольку он обеспечивает простой и безопасный способ подключения камер Nest к Apple HomeKit. Когда камеры находятся в HomeKit, вы можете просматривать и записывать отснятый материал, а также использовать их в автоматизации и сценах HomeKit. Эта интеграция также позволяет показывать дверной звонок Nest на Apple TV. Я подключил все 3 своих прожектора, а также дверной звонок Nest, и теперь они полностью доступны в HomeKit в качестве камер.

Вывод

Как человек, который любит HomeKit, я также могу распознать, когда на других платформах есть отличные продукты. Первые камеры Nest от Google просто фантастические, и я рад, что они есть у меня дома. Я использую NestCam с Floodlight вместе с новым проводным дверным звонком Nest, и я вполне доволен им для своих наружных камер. Благодаря Starling Home Hub я могу пользоваться всеми преимуществами платформ умного дома от Apple и Google. Я надеюсь, что на стадии планирования у Apple есть круглосуточная запись для HomeKit Secure Video. Это было бы идеально для таких продуктов, как Eve Outdoor Cam.