Skip to main content

Новая ошибка в iOS 15.7.1 Release Candidate каким-то образом мешает работе Face ID, из-за чего некоторые пользователи не могут использовать биометрическую разблокировку на своих устройствах.

Во вторник Apple выпустила бета-версию Release Candidate для iOS 15.7.1, сосредоточившись на тестировании исправлений безопасности и исправлений ошибок для старых устройств, которые не могут обновиться до iOS 16.

С тех пор неизвестный процент пользователей сообщил, что Face ID больше не работает на бета-устройствах. Большинство отчетов поступает от тех, кто использует модели iPhone 12 Pro и iPhone 13 Pro, но проблема может распространяться и на других.

Согласно MacRumors, если пользователь попытается сбросить Face ID, он получит сообщение об ошибке «Face ID недоступен». Предупреждение также предлагает пользователям повторить попытку позже.

Пользователи сообщили, что удаление бета-профиля и установка iOS 16 решает проблему. Некоторые пострадавшие выразили незаинтересованность в обновлении до iOS 16, как это иногда бывает в начале цикла выпуска новой версии iOS.

В настоящее время неизвестно, знает ли Apple об этой проблеме. Также неясно, откатывает ли обновление каким-то образом незарегистрированные исправления экрана.