Skip to main content

«IPhone 12» может включать в себя более быструю аутентификацию Face ID, чем предлагается в настоящее время, утверждает один из лидеров, а также улучшенную версию цифрового увеличения, которой способствуют достижения в области вычислительной фотографии.

За несколько дней до того, как Apple, как ожидается, выпустит новую коллекцию iPhone, из различных источников появляются новые утечки о том, чего ожидать. Одна из таких утечек от хорошо зарекомендовавшего себя осведомителя связана с фотографическими возможностями прибывающих моделей.

Согласно серия твитов из «@Pineeaks», аккаунта в Twitter, которым управляет Макс Вайнбах, Apple все еще планирует выпустить «алгоритм динамического зонирования» для массива камер TrueDepth. Алгоритм позволит системе биометрической аутентификации Face ID быстрее распознавать лицо пользователя, что сокращает доли секунды от всего процесса разблокировки Face ID.

В списке твитов, обнаруженном MacRumors, также утверждается, что Apple вообще не будет обновлять дизайн массива TrueDepth для большинства моделей, за исключением «iPhone 12 mini». Для этой модели, по утверждению Winebach, выемка будет уже, но выше, чтобы можно было разместить меньший дисплей.

Возможности цифрового и оптического масштабирования, очевидно, получат «мощный импульс» в 2020 году с «значительно расширенным цифровым масштабированием» с улучшенным расстоянием и качеством. Обновление, которое может обеспечить 10-кратный цифровой зум, будет зависеть от iPhone, объединяющего «несколько кадров с разными уровнями масштабирования и складывающего их вместе», образуя гибрид оптического масштабирования и кадрирования, который затем использует алгоритм для обработки выравнивания и повышения резкости. .

Также может появиться возможность сфокусироваться на объектах ближе к камере iPhone. В аккаунте утверждается, что своего рода «макро-камера» все еще в разработке, и пользователи могут «приближаться к объектам по сравнению с нынешним iPhone 11 Ultra Wide».