Skip to main content

Facebook в четверг объявил о нескольких новых функциях, которые появятся в группах Facebook, поскольку компания провела свой шестой саммит сообществ Facebook. Поскольку группы очень популярны среди пользователей Facebook, Meta теперь предлагает Reels, дополнительные возможности для модераторов и другие изменения в этих группах.

Как было объявлено Meta в своем блоге, самым большим анонсом для групп Facebook, безусловно, являются Reels — формат вертикального короткого видео, созданный для конкуренции с TikTok. Ролики стали довольно популярными в Instagram, а также на Facebook, но теперь пользователи также смогут смотреть и делиться роликами в группах Facebook.

Как и в Instagram, пользователи Facebook смогут отредактировать ролик с собственным звуком, фильтрами и текстом, прежде чем поделиться им в группе.

Катушки в группах позволяют вам выражать свой голос в своих сообществах с помощью творческих и захватывающих видео. […] Представьте себе людей в группе, одержимой косметикой, которые делятся своими новейшими методами и косметическими находками с другими участниками. Администраторы и участники группы также могут добавлять творческие элементы, такие как звук, наложение текста и фильтры, поверх своих видео, прежде чем делиться ими, чтобы воплотить свои истории в жизнь.

Новые функции появятся в группах Facebook

Но есть и другие новые функции, которые появятся в группах. Например, участники группы смогут поделиться публичным мероприятием в истории Instagram. Платформа также позволит пользователям установить описание «Обо мне», которое будет показано другим членам группы, а также индикатор, сообщающий другим людям, что вы открыты для обмена сообщениями.

Facebook хочет сделать группу удобнее для администраторов и модераторов. Вот почему компания представит новую систему баллов для поощрения тех, кто играет активную роль в сообществе. Существует также «Помощник администратора», который поможет модераторам фильтровать сообщения, содержащие информацию, оцененную как ложная сторонними проверками фактов.

Все эти новые функции должны скоро стать доступными для всех пользователей Facebook.