Skip to main content

Facebook Creator Studio — это платформа, которая позволяет создателям и издателям управлять публикациями, аналитическими данными и сообщениями со всех своих страниц Facebook в одном месте. Однако, поскольку Meta работает над некоторыми серьезными изменениями в своей платформе для издателей, Facebook Creator Studio вскоре будет закрыта и заменена Meta Business Suite.

Facebook Creator Studio закрывается

Как отмечает аналитик социальных сетей Мэтт Наварра, Facebook теперь предупреждает пользователей, что Creator Studio «скоро исчезнет». Компания заявляет, что пользователи смогут найти специальные инструменты для создателей в Meta Business Suite, который также является платформой для управления страницами Facebook и бизнес-аккаунтами Instagram.

На данный момент Meta предлагает пользователям опробовать и ознакомиться с Meta Business Suite. Facebook Creator Studio некоторое время будет оставаться доступной, чтобы дать пользователям время понять, как работает новая платформа.

Мы активно работаем над тем, чтобы объединить инструменты для творчества Meta в одном месте. Вы можете получить доступ ко всему своему контенту и данным при переключении. Попробовав новый интерфейс для авторов в Meta Business Suite, вы можете вернуться в Creator Studio.

На новой веб-странице Meta подробно рассказывает обо всем, что создатели могут делать с Business Suite. Например, есть инструменты для просмотра активности и входящих сообщений; создавать посты, ролики и истории; получить доступ к коммерческому менеджеру; просматривать инсайты; создавать объявления; отслеживать монетизацию; и больше. Другими словами, большинство создателей вряд ли пропустят Creator Studio.