Skip to main content

Чтобы создать «более безопасный и личный опыт для молодых людей», Facebook заявил сегодня, что людям нужно будет обновить информацию о днях рождения, чтобы продолжать использовать Instagram.

Прошло некоторое время с тех пор, как Facebook начал свои планы по созданию Instagram для детей до 13 лет. Хотя этот «новый опыт» не стал реальностью, компания создает инструменты безопасности, чтобы гарантировать, что Instagram предоставляет «правильный опыт для правильной возрастной группы». . »

Например, в марте Instagram объявил, что взрослые не могут отправлять сообщения людям младше 18 лет, которые не подписаны на них, а в июле Facebook начал по умолчанию использовать новые учетные записи, принадлежащие людям младше 16 лет, в личных настройках.

Теперь Facebook сообщает, что если вы еще не поделились информацией о своем дне рождения с Instagram, когда вы откроете приложение, вы увидите уведомление несколько раз, чтобы предоставить эти данные. Если вы этого не сделаете, Facebook сообщает, что вы не сможете продолжать использовать Instagram.

Если вы еще не сообщили нам свой день рождения к определенному моменту, вам нужно будет поделиться им, чтобы продолжить использование Instagram. Эта информация необходима для новых функций, которые мы разрабатываем для защиты молодежи.

Facebook сообщает, что он также будет добавлять экраны с предупреждениями, размещаемые в сообщениях с просьбой о вашем дне рождения, прежде чем вы его увидите.

Эти экраны не новы, и мы уже показываем их в сообщениях, которые могут быть конфиденциальными или графическими, но в настоящее время мы не запрашиваем ваш день рождения при просмотре этих сообщений. Теперь мы начнем спрашивать вас о вашем дне рождения на некоторых из этих экранов, если вы раньше не делились им с нами.

Facebook поясняет, что, поскольку некоторые люди могут захотеть сообщить компании неправильные данные о днях рождения, компания разрабатывает новые системы для решения этой проблемы.

Как мы недавно поделились, мы используем искусственный интеллект для оценки возраста людей на основе таких сообщений, как «С Днем Рождения». В будущем, если кто-то скажет нам, что он старше определенного возраста, а наша технология скажет обратное, мы покажем им меню вариантов, чтобы проверить их возраст. Эта работа все еще находится на начальной стадии, и мы с нетерпением ждем возможности поделиться ею в ближайшее время.

Что вы думаете о том, что Facebook запрашивает информацию о вашем дне рождения в Instagram, чтобы продолжать использовать приложение социальной сети?